Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: И всё-таки, USB стик Это хорошо?

И всё-таки, USB стик Это хорошо? 03 Авг 2015 12:09 #13068

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Вот чешется у меня европейская частота :silly: А те крохи, что нажиты на российской частоте, бросать жако...
В связи с этим родилась мысль, приобресть на "переходный" период USB стик. Лучше двухчастотный.
И начать строить на нём евросеть, пока основанную на устройствах связанных между собой напрямую, и не требующих
особого вмешательства в процессе работы.
Типа автополива, автосвета, присмотра за температурой в квартире.

Кто пользуется Такими девайсами? Есть П/О приличное и внятное для чайника?
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

И всё-таки, USB стик Это хорошо? 03 Авг 2015 23:35 #13081

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Смотря что понимать под приличным ПО :). Есть платное ПО Z-Way, которое везде пиарится, как самое крутое, но я сколько не пытался им пользоваться с момента выхода самой первой версии, так ничего и не вышло. Оно изначально под линукс или на линуксе написано и версия под винды глючней некуда (на мой взгляд). Там даже при обычном использовании у меня вечно падает сам процесс Z-Way в результате чего контроллер отваливается. Это конечно мелочи по мнению разработчиков, даже включая неработающие релизы, висящие на сайте для скачивания (буквально на днях жаловались, сам проверял). В разбери такого не наблюдалось. Дальше остается куча бесплатного софта. Я несколько раз рекомендовал и сам пробовал www.domoticz.com/. Не знаю, развивается ли проект, но было не плохо. Ну и Open Z-Wave никто не отменял )
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

И всё-таки, USB стик Это хорошо? 04 Авг 2015 00:06 #13083

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Acute пишет:
В разбери такого не наблюдалось.

Разбери, вроде почти тоже самое? Я имею ввиду и чип пятого поколения и двучастотье?
Насколько я понимаю, ещё год назад всё было туго. Как сейчас ?
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 04 Авг 2015 00:08 от aov.

И всё-таки, USB стик Это хорошо? 04 Авг 2015 00:53 #13084

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Да, в разберри софт тот же, просто это линукс и таких глюков, как в винде я уже не наблюдал. Всё выглядит более менее стабильно. Ну а над интерфейсом задумались, раньше считали что он не нужен, но я новый интерфейс не тестил, на винде он не завелся из-за косяка в релизе. Возможно уже исправили. Двухчастотье возможно осталось, надо уточнять, не в курсе.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

И всё-таки, USB стик Это хорошо? 05 Авг 2015 13:27 #13097

  • cok
  • cok аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
В прежней квартире у меня был умный дом на технологии Х10, роль контроллера играл нетбук и на нем стоял Home Seer. Мне нравилась программа и под IPhone клиентская часть ниче такая. Насколько я помню Home Seer поддерживает и Z-Wave.
Время создания страницы: 0.125 секунд