Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Теплые полы

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 12:57 #2425

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
igyo пишет:
Z-Wave.Me Floor Thermostat работает на частоте 869 МГц.
Попросите вариант на 868.42 если вы настроены на использование veralite и других сенсоров и актуаторов на даной частоте. Устройства для разных рынков (разные часоты) вообще не могут работать в одной сети. не только ретранслировать.
igyo пишет:
Завтра хочу заказать термостаты. Хочется взять еще и диммеры fibaro (проводка трехпроводная)
Вы можете заказать диммеры fibaro на российской частоте 869, можете на 868.42. С учетом заказа доступны и те другие. Что выбрать решать вам.

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 12:57 #2426

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Если из штатов - то может быть и на штатовскую частоту, 908 МГц :unsure:

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 13:02 #2427

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
AlexFlex пишет:
Если из штатов - то может быть и на штатовскую частоту, 908 МГц :unsure:
Епть, в уме одни матершинные слова, какого тогда я не на одном сайте не видел чтоб в описании Веры указывались частоты. Если смотришь устройства (датчики, сенсоры, выключатели и тд) там всегда пишется на каких частотах они работают.
Ну буду надеяться что все заработает на Евро частотах

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 13:09 #2428

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Это проблемы глобализации B) Если ноутбук в штатах заказывать - знаете, какая вилка на заряднике будет? Наверняка знаете! А ведь об этом не пишут на сайтах ))

P.S. Не расстраивайтесь - если потребуется, в Веру можно воткнуть стик на другую частоту, и у Вас появится "двухдиапазонный" контроллер ))
Последнее редактирование: 30 Нояб 2012 13:11 от AlexFlex.

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 15:31 #2429

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
igyo пишет:
AlexFlex пишет:
Если из штатов - то может быть и на штатовскую частоту, 908 МГц :unsure:
Епть, в уме одни матершинные слова, какого тогда я не на одном сайте не видел чтоб в описании Веры указывались частоты. Если смотришь устройства (датчики, сенсоры, выключатели и тд) там всегда пишется на каких частотах они работают.
Ну буду надеяться что все заработает на Евро частотах
Продавец прежде всего ориентируется на свой рынок и предлагает товары для этого рынка. Если вы залезаете на зарубежный сайт, то берете все риски на себя, как по доставке, так и по совместимости устройств. Неужели вам из отечественных продавцов ни кто не предложил туже vera?
Последнее редактирование: 30 Нояб 2012 15:33 от OB.

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 16:10 #2430

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
OB пишет:
igyo пишет:
AlexFlex пишет:
Если из штатов - то может быть и на штатовскую частоту, 908 МГц :unsure:
Епть, в уме одни матершинные слова, какого тогда я не на одном сайте не видел чтоб в описании Веры указывались частоты. Если смотришь устройства (датчики, сенсоры, выключатели и тд) там всегда пишется на каких частотах они работают.
Ну буду надеяться что все заработает на Евро частотах
Продавец прежде всего ориентируется на свой рынок и предлагает товары для этого рынка. Если вы залезаете на зарубежный сайт, то берете все риски на себя, как по доставке, так и по совместимости устройств. Неужели вам из отечественных продавцов ни кто не предложил туже vera?
Предложили, но ценник на амазоне вкуснее + если учесть черную пятницу

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 16:11 #2431

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
AlexFlex пишет:
P.S. Не расстраивайтесь - если потребуется, в Веру можно воткнуть стик на другую частоту, и у Вас появится "двухдиапазонный" контроллер ))
Ну это уже кой какой вариант, но всежу буду надеяться на поддержку европейских частот

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 19:48 #2432

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
[quote="igyo" post=2430
Предложили, но ценник на амазоне вкуснее + если учесть черную пятницу[/quote]если нужен процесс, а не результат, то одобряю выбор. Хотя учитывая ценник - отличный выбор! Но замечу можно было еще дешевле и не дожидаясь пятницы для городской квартиры.

Re: Теплые полы 03 Дек 2012 09:09 #2455

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
OB пишет:
Но замечу можно было еще дешевле и не дожидаясь пятницы для городской квартиры.
А поподробнее! :)

Re: Теплые полы 03 Дек 2012 18:03 #2459

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
достаточно было прямо в Москве купить Z-wave стик и подключиться к олачному сервису на z-wave.me? Если не ошибаюсь удовольствие стоит 1650 руб. Получили бы контроллер по функционалу не хуже Vera, и дешевле.

Re: Теплые полы 18 Дек 2012 15:20 #2507

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Пришла vera lite. Как/где узнать на каких частотах она работает? в менюшках шарюсь, пока ничего не нашел

Re: Теплые полы 19 Дек 2012 10:57 #2508

  • Neos
  • Neos аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
OB пишет:
достаточно было прямо в Москве купить Z-wave стик и подключиться к олачному сервису на z-wave.me? Если не ошибаюсь удовольствие стоит 1650 руб. Получили бы контроллер по функционалу не хуже Vera, и дешевле.

Категорически не согласен!

Re: Теплые полы 19 Дек 2012 17:29 #2515

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
Neos пишет:
OB пишет:
достаточно было прямо в Москве купить Z-wave стик и подключиться к олачному сервису на z-wave.me? Если не ошибаюсь удовольствие стоит 1650 руб. Получили бы контроллер по функционалу не хуже Vera, и дешевле.

Категорически не согласен!
Категорично! Было бы чудесно, если бы мысль была развернута.

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 09:45 #2525

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
igyo пишет:
Пришла vera lite. Как/где узнать на каких частотах она работает? в менюшках шарюсь, пока ничего не нашел
мне кто что ответит?

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 09:52 #2526

  • Neos
  • Neos аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
igyo пишет:
igyo пишет:
Пришла vera lite. Как/где узнать на каких частотах она работает? в менюшках шарюсь, пока ничего не нашел
мне кто что ответит?
Посмотрите на самой вере! Вроде там написано.

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 09:57 #2527

  • Neos
  • Neos аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
OB пишет:
Neos пишет:
OB пишет:
достаточно было прямо в Москве купить Z-wave стик и подключиться к олачному сервису на z-wave.me? Если не ошибаюсь удовольствие стоит 1650 руб. Получили бы контроллер по функционалу не хуже Vera, и дешевле.

Категорически не согласен!
Категорично! Было бы чудесно, если бы мысль была развернута.

z-wave.me требует постоянное соединение с интернетом и все время включенного пк, мало кто сможет запустить этот софт на роуторе.
ну у функционал далек от веры. нету софта для телефонов планшетов итд.
Так развернуто? :silly:

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 12:05 #2529

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Там ничего нет что указывало бы на частоты
IMG_0649.jpg

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 12:18 #2530

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
вилка адаптера какая - американская или европейская?

еще можно прямо из интерфейса Веры создать запрос в техподдержку производителя. Они достаточно быстро отвечают

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 15:21 #2534

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
Neos пишет:
z-wave.me требует постоянное соединение с интернетом и все время включенного пк, мало кто сможет запустить этот софт на роуторе.
ну у функционал далек от веры. нету софта для телефонов планшетов итд.
Так развернуто? :silly:
у каждого решения есть свои + и -. в случае z-wave.me заказчик получает самое дешевое решение (в разы). Однако требует постоянного подключения к сети, что для квартир не сложно обеспечить на сегодня. По софту для сматрфонов - для iphone есть прилоение, для остальных платформ есть web-морда интерфейса. Про разницу в функционале хотелось бы узнать более подробно, что вы имели в виду.

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 15:39 #2535

  • Neos
  • Neos аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
OB пишет:
Neos пишет:
z-wave.me требует постоянное соединение с интернетом и все время включенного пк, мало кто сможет запустить этот софт на роуторе.
ну у функционал далек от веры. нету софта для телефонов планшетов итд.
Так развернуто? :silly:
у каждого решения есть свои + и -. в случае z-wave.me заказчик получает самое дешевое решение (в разы). Однако требует постоянного подключения к сети, что для квартир не сложно обеспечить на сегодня. По софту для сматрфонов - для iphone есть прилоение, для остальных платформ есть web-морда интерфейса. Про разницу в функционале хотелось бы узнать более подробно, что вы имели в виду.

web-морда интерфейса, ЭТО не управление, пока залогинишся, пока загрузится, забудешь что хотел включить или выключить.
Как реализовать такую сцену к примеру проверка на присутствие дома человека или нет. А самое главное отсутствие плагинов apps.mios.com/new-plugins.php
На мой взгляд на данный момент самый продвинутый контроллер это Vera но его быстро догоняет HS2.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.153 секунд