Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Теплые полы

Re: Теплые полы 20 Дек 2012 20:10 #2543

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
есть самое лучшее, а есть самое дешевое, есть самое удобное, самое понятное. Прилагательных можно много написать. По наличию apps.mios.com/new-plugins.php так вообще есть только Vera.
Подскажите, когда в Micasaverde будут поставлять Vera с русскоязычным интерфейсом?

Re: Теплые полы 21 Дек 2012 03:00 #2548

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
писец, поддержка ответила что vera будет работать только на US частотах.

Re: Теплые полы 21 Дек 2012 03:03 #2549

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
AlexFlex пишет:
P.S. Не расстраивайтесь - если потребуется, в Веру можно воткнуть стик на другую частоту, и у Вас появится "двухдиапазонный" контроллер ))

Подскажите какой стик купить чтоб уж точно у меня EU частоты заработали. Этот стик я воткну в vera lite?
Vera lite будет видеть сенсоры (датчики) только на частоте usb стика, или же она станет действительно двухдиапазонной и можно будет использовать датчики US и EU совместно?
Последнее редактирование: 21 Дек 2012 05:25 от igyo.

Re: Теплые полы 21 Дек 2012 03:41 #2550

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
На этой странице увидел упоминание:
For reference: the Aeon Labs USB Z-Wave stick works fine in Vera Lite's USB slot, using /dev/ttyUSB0 (note capitalization).
Значит USB стик будет работать? И я смогу им управлять в интерфейсе vera lite как будто бы это сама вера соединяется со всеми устройствами?

PS: Извиняюсь что написал три сообщения одно за другим, прошу модератора объединить в одно сообщение
Последнее редактирование: 21 Дек 2012 03:48 от igyo.

Re: Теплые полы 21 Дек 2012 09:48 #2551

  • Neos
  • Neos аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
OB пишет:
есть самое лучшее, а есть самое дешевое, есть самое удобное, самое понятное. Прилагательных можно много написать. По наличию apps.mios.com/new-plugins.php так вообще есть только Vera.
Подскажите, когда в Micasaverde будут поставлять Vera с русскоязычным интерфейсом?

У них есть как они выразились для этого (инструмент) так что перевести может любой желающий. Нужно только написать им письмо и попросить доступ.

Re: Теплые полы 23 Дек 2012 00:15 #2555

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
igyo пишет:
AlexFlex пишет:
P.S. Не расстраивайтесь - если потребуется, в Веру можно воткнуть стик на другую частоту, и у Вас появится "двухдиапазонный" контроллер ))

Подскажите какой стик купить чтоб уж точно у меня EU частоты заработали. Этот стик я воткну в vera lite?
Vera lite будет видеть сенсоры (датчики) только на частоте usb стика, или же она станет действительно двухдиапазонной и можно будет использовать датчики US и EU совместно?
например вот такой стик ZME_ZSTICK4 только попросите, что бы он был на европейской частоте (он бывает и на российской). Переключив Vera на стик вы будете иметь сеть на одной частоте.

Теплые полы 01 Дек 2016 15:08 #19823

  • Naglya
  • Naglya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Дабы не открывать новую тему про управление электрическими тёплыми полами, спрошу тут.

Объясните пожалуйста, у термостата ТП есть два датчика температуры, один в полу, другой в девайсе.
Соответственно регулировать отключение можно по температуре пола и/или по температуре воздуха.

При подключении к контроллеру (не важно к какому), как это выглядит? Два отдельных термодатчика и по ним можно управлять термостатом?
Или какой-то один? :blink:

Теплые полы 01 Дек 2016 16:06 #19826

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Naglya пишет:
При подключении к контроллеру (не важно к какому), как это выглядит? Два отдельных термодатчика и по ним можно управлять термостатом?
Или какой-то один?
А Вы с помощью чего будете включать теплый пол?
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1

Теплые полы 01 Дек 2016 16:27 #19828

  • Naglya
  • Naglya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
PhantoMM пишет:
Naglya пишет:
При подключении к контроллеру (не важно к какому), как это выглядит? Два отдельных термодатчика и по ним можно управлять термостатом?
Или какой-то один?
А Вы с помощью чего будете включать теплый пол?

НС2, например.
Последнее редактирование: 01 Дек 2016 16:28 от Naglya.

Теплые полы 01 Дек 2016 22:13 #19831

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Я про силовое устройство
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1

Теплые полы 02 Дек 2016 00:45 #19834

  • Naglya
  • Naglya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
PhantoMM пишет:
Я про силовое устройство
HeatIt, например.
Меня интересует сам принцип управления контроллером.

Теплые полы 02 Дек 2016 23:29 #19852

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Не знаю как в HC2, в Вере это выглядит как 1устройство, на котором показана текущая температура пола, можно выставить желаемую температуру, и выбрать режим обогрева( eco , auto, heat).
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1
Последнее редактирование: 02 Дек 2016 23:30 от PhantoMM.
Спасибо сказали: Naglya

Теплые полы 03 Дек 2016 22:54 #19860

  • Naglya
  • Naglya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
PhantoMM пишет:
Не знаю как в HC2, в Вере это выглядит как 1устройство, на котором показана текущая температура пола, можно выставить желаемую температуру, и выбрать режим обогрева( eco , auto, heat).
То есть один датчик используется. Спасибо!

Теплые полы 29 Май 2017 15:02 #22120

  • Mike02
  • Mike02 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Всем привет!
Кто-нибудь знает, каким образом подключить сервоприводы теплого пола (всего 22 контура) к сети?
Спасибо

Теплые полы 01 Июнь 2018 13:55 #24502

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Я знаю.
Вам дёшево или хорошо?
Если хорошо, то 2-канальные Z-Wave термостаты из помещений (HeatIT, Heltin или MCO) к коммутатору.
В коммутаторе - распределение контуров по зонам.
И главная фишка - из коммутатора сигнал "нет заявок на тепло/есть заявки" - котлу/котлам. Управление осуществляется через термостаты.

Дёшево - градусники, логика контроллера и выключатели.

Совсем дёшево - ручные приводы :)

Теплые полы 01 Июнь 2018 14:18 #24505

  • Mike02
  • Mike02 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Мне хорошо.
Коммутаторы могут быть любые? З-вэйв им не нужен?
Последнее редактирование: 01 Июнь 2018 14:23 от Mike02.

Re:Теплые полы 01 Июнь 2018 14:21 #24507

  • Mike02
  • Mike02 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
А можно ли сделать еще общее управление всем домом, например, с помощью ЭкоБи?
То есть, ХитИт управляют локальными помещениями, а ЭкоБи всем домом вцелом (понижает общую температуру при отсутствии людей и тд)?

Re:Теплые полы 01 Июнь 2018 17:02 #24510

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Можно, но как с ЭкоБи - не знаю. Точнее, не знаю, куда его прикрутить и как. А главное - зачем.

Практически с любым контроллером можно реализовать отслеживание режимов "день", "ночь" "нет никто" и "в отпуске".
При включении режима - менять установку на термостатах.

При описанной схеме, термостаты откроют/закроют вентили. Коммутатор даст сигнал на котёл. Включит/выключит.
Котёл начнёт отработку своей программы - плавное повышение мощности пока обратка не станет достаточно тёплой, снижение, когда стала.

Где тут место для ЭкоБи - не знаю. Погодозависимая логика и так имеется во всех приличных котлах. Чем поможет Экоби - х.з.

Более того, я думаю, что у меня термостаты окупятся за 1 сезон, за счёт логики "приподнять температуру на градус другой с началом ночного тарифа и опустить на градус-другой днём". В 99% случаев, котёл будет работать на отопление исключительно по ночам.

Re:Теплые полы 01 Июнь 2018 18:36 #24516

  • Mike02
  • Mike02 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
У меня котел Будерус ГБ172. Достаточно неплохой, с погодозависимой автоматикой, но на нем наоборот автоматика ночью опускает общую температуру, а днем повышает.... Причем, не помню, можно ли сделать наоборот.
Еще не очень понимаю, а Коммутаторы к любому котлу цепляются и управляют ими? (надо будет у монтажников котельной спросить).
Я думал, коммутатор лишь сервоприводами на распред гребенке управляет

Re:Теплые полы 01 Июнь 2018 19:39 #24519

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Я думал, коммутатор лишь сервоприводами на распред гребенке управляет
У коммутаторов Данфоссов и Ваттсов есть контакт "надо/не надо". У Вэйлантов и Протермов есть контакт с этим назначением.
У Будеруса - не знаю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.164 секунд