Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Купил 869 Mhz датчики, как использовать

Купил 869 Mhz датчики, как использовать 05 Нояб 2014 20:17 #9743

  • VictorMSK
  • VictorMSK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: -1
Доброго дня,

На выходных по запарке не обратил внимания на частоту (не привык еще, что русские версии уже появились) и купил датчик движения и 220в-plug от Fibaro, принес домой, попытался подключить к своей Vera Lite, и тут понял, что ничего у меня сегодня не выйдет.
Назад их, само собой, уже не возьмут.
Вот теперь думаю - то ли продавать их и покупать новые под 868Mhz, то ли переключить веру в 869Mhz, а те 4-5 устройств что у меня сейчас работают завести через Aeon stick.

Посоветуйте пожалуйста? Я так понимаю использовать стик в вере не получится? Так как одновременно оно работать не будет...
С другой стороны у меня есть Synology c его SynoZWave, но что-то интерфейс там еще грустнее, чем у веры.

Купил 869 Mhz датчики, как использовать 05 Нояб 2014 20:48 #9744

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
у вас есть несколько вариантов.
1. продать ваши устройства на RU частоте и купить с доплатой те же устройства на EU частоте.
2. "переделать" на EU частоту ваши RU устройства, если это возможно и кто-то за это возьмется за деньги.
3. использовать ваши RU устройства отдельно от всей остальной сети там, где это не критично.
например свет в какой-то отдельной комнате, там где вам не критично.
оптимальным считаю вариант 1, т.к. это можно сделать с минимумом потерь и дальнейших неудобств.
всегда легче избавиться от меньшего количества "неправильных" устройств, чем от большего количества "правильных" устройств.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 05 Нояб 2014 20:49 от MixaSP.

Купил 869 Mhz датчики, как использовать 05 Нояб 2014 20:50 #9745

  • VictorMSK
  • VictorMSK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: -1
В целом согласен, просто т.к. я недоволен верой, я раздумывал над тем, чтобы уйти с нее. Но у меня там крутится привязка к rfxcom,а самое главное - к панели paradox, а других продуктов с поддержкой парадокса просто нет.
Кстати я тоже задумался над тем, что по большому счету частота RU/EU - это лишь разница в прошивке.
Время создания страницы: 0.102 секунд