Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: VeraLite кирпич

VeraLite кирпич 14 Янв 2016 17:04 #15214

  • ne4iko
  • ne4iko аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
День добрый. Купил veralite, настроил, привязал устройства, начал работу. Через какое то время пришло обновление, которое вера очень просила поставить. Поставил обновляться. После обновления при включении разово загораются все 4 индикатора, а потом горит только синий. Горит постоянно , потом начинает мигать, потом снова на постоянно.
Сброс кнопкой ни к чему не привел. Решил восстановить через Recovery Tool. Но на вере вообще не работает сетевой интерфейс, судя по всему. Сетевое подключение пишет "Кабель не подключен".
До этого аналогично шил на последнюю версию другой контроллер и все было как по инструкции. Понимаю что без сетевого интерфейса ее никак не прошить. Есть ли другие варианты?

VeraLite кирпич 14 Янв 2016 17:22 #15215

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Восстанавливать на одноядерном компьютере с 98 виндой..

Почитай ... z-wave.ru/forum/vera-veralite/5752-ne-zapuskaetsya-veralite-zapustilas.html
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

VeraLite кирпич 14 Янв 2016 17:36 #15216

  • ne4iko
  • ne4iko аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
я же написал, что на пк на котором пытаюсь восстановить, уже пробовал восстановить другой контроллер. И все получилось, Ртул увидел устройство и успешно залил прошивку. А с моей верой не получается, РТУл ее не видит и сетевуха пишет что кабель не подключен.

VeraLite кирпич 15 Янв 2016 07:37 #15217

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
А на сетевом порту индикация горит хоть какая-нибудь?
Последнее редактирование: 15 Янв 2016 07:37 от T80.

VeraLite кирпич 15 Янв 2016 10:22 #15219

  • ne4iko
  • ne4iko аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
в том то и дело что нет, при запуске веры подключенной в свитч или роутер вообще никакой индикации на порту. Ну и комп как я выше написал тоже пишет что сетевой кабель не подключен( а плате веры нашел какой то разъем на 4 пина (gnd?, tx rx и что то еще) подозреваю что для программатора.

VeraLite кирпич 16 Янв 2016 02:34 #15249

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
Это серийный порт, но он активируется через ssh. В данном случае не вариант.
Если соединения нет на уровне физики, то дальше ничего сделать и не получится я боюсь. Во всех рецептах необходимо подключение к контроллеру...
Время создания страницы: 0.146 секунд