Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы по Vera+ и не только

Вопросы по Vera+ и не только 08 Июнь 2016 12:59 #17386

  • yarilo
  • yarilo аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • VeraPlus
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Всем привет!

Тема для меня новая, поэтому в терновый куст не бросать ;-)

1 Купил Vera+, всё работает, но потребление можно смотреть только приняв условия лицензии некоей компании EchoLabs. Почитал, но не согласен :-) Есть ли сторонние приложения для мониторинга потребления?
2 Думал что Vera позволит мне создать независимое решение, но в действительности это привязка к серверу Vera, хоть и без платежей. Вопрос - какой контроллер позволяет создать сеть полностью автономную и независимую от сторонних сервисов?
3 Как определять по LED-лампочке - димируемая она или нет, только если на ней указано?

Вопросы по Vera+ и не только 09 Июнь 2016 07:24 #17392

  • Silverow
  • Silverow аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
1) datamine, datayours
2) непонятно, все действия выполняются локально
Спасибо сказали: yarilo

Вопросы по Vera+ и не только 09 Июнь 2016 10:47 #17404

  • yarilo
  • yarilo аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • VeraPlus
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Спасибо, попробую.

Что касается выполнения "локально", то как можно обратиться к контроллеру если нет интернета, я так понимаю что запрос идёт через инет, а потом уже приземляется на ваше устройство. Тем не менее, остаётся вопрос по удалённому управлению, минуя облако Вера. Можно ли это сделать или купить другой контроллер, который так может или тол ько через стик с радиоинтерфейсом?

Заранее признателен за ответ.

Вопросы по Vera+ и не только 09 Июнь 2016 11:00 #17406

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
Вера работает ЛОКАЛЬНО - БЕЗ ИНЕТА
облако нужно только для резервных копий, удаленного входа

ВСЕ ВЕРЫ - РАБОТАЮТ ЛОКАЛЬНО т.е БЕЗ ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и Фибаро тоже

Zipato - вот его без инета не настроить, но если настроил , то тоже может локально

империхоум - удаленное управление минуя облако Веры
Спасибо сказали: yarilo

Вопросы по Vera+ и не только 09 Июнь 2016 12:15 #17412

  • Silverow
  • Silverow аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
А что смущает в удаленном управлении через облако? Если безопасность, то ИТ-шники смогут Вам настроить ограничения доступов к облакам и удаленный доступ через VPN.

Вопросы по Vera+ и не только 09 Июнь 2016 12:22 #17413

  • yarilo
  • yarilo аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • VeraPlus
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Просто хочу быть полностью независимым от внешних факторов, во всём. Это как с Виндоус 10, сначала покупаешь, а потом понимаешь что без интернета это не работает :-(
Тоже, с подписками на какие-либо сервисы...

Вопросы по Vera+ и не только 09 Июнь 2016 13:29 #17418

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
yarilo пишет:
1 Купил Vera+, всё работает, но потребление можно смотреть только приняв условия лицензии некоей компании EchoLabs. Почитал, но не согласен Есть ли сторонние приложения для мониторинга потребления?
Имхо, Echolabs это практически единственное, за что можно отругать Mios, ибо так и не допилили нормально и всегда давало повышенную нагрузку на контроллер.
yarilo пишет:
3 Как определять по LED-лампочке - димируемая она или нет, только если на ней указано?
Если в магазине - у вас всегда есть коробка от нее (на не диммируемых лампах либо ничего не пишут, либо пишут "не использовать с диммерами)", специалист в отделе, а также телефон с Гуглом, по которому можно пробить номер и выйти на офиц. сайт.
Если уже куплена и коробки нет - то пробовать диммировать. Если не диммируется - значит обычная. :)))
yarilo пишет:
Вопрос - какой контроллер позволяет создать сеть полностью автономную и независимую от сторонних сервисов?
Про VPN здесь уже сказали.
Спасибо сказали: yarilo
Время создания страницы: 0.118 секунд