Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обновил VeraPlus теперь кирпич, что делать?

Обновил VeraPlus теперь кирпич, что делать? 19 Май 2020 14:30 #28200

  • mzd6
  • mzd6 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет.
Распаковал вчера свежеполученный Vera Plus, зашел на выданный ему моим роутером IP, вижу надпись - мол, есть более свежая прошивка, поставим?
Ну, девайс новый, конфига еще нет - самое время поставить.
Ок, говорит, как закончу - сообщу, если в теч 15 минут ничего не произойдет, перезагрузи меня.
Через 16 минут я его перезагрузил. Собственно - и все.
IPшник не получает, вифи сеть не поднимает, горит только power, резет (6 нажатий в теч 6 сек) ни к чему вообще не приводит, резет сетевых настроек (3 нажатия в теч 6 сек) тоже. Если нажать резет и не отпуская его включить питание - power мигает, остальные светодиоды горят, ну и тоже, ни вифи, ни адреса нет, хз что за режим.
Подключил прямым проводом контроллер в ноут, посмотрел wiresharkом на сетевой трафик (ну, вдруг, там какой-то дефолтовый статический ипишник забит) - тишина.
Кстати, нашел инструкцию как по MAC определить дефолтный статический адрес - тоже нет ничего.
Вопрос - есть ли механизм принудительной заливки прошивки? Или что еще можно сделать, чтобы его оживить?

Обновил VeraPlus теперь кирпич, что делать? 19 Май 2020 15:05 #28202

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Верка всё более капризная становится. Иногда и за 15 минут может не обновиться, лучше просто не трогать.. У меня были верки и по полчаса после обновления визуально трупики, но потом оживали сами. Самое плохое это ее ребутать вручную в этот момент. Если никак не поднимается, то писать им в саппот напрямую. Просят подключить шнурком к компу и через ssh заливают прошивку.Там загрузчик все равно должен оставаться живым.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Обновил VeraPlus теперь кирпич, что делать? 19 Май 2020 15:28 #28204

  • mzd6
  • mzd6 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ну, кто ж знал то...
Шнурком - юсб?

Обновил VeraPlus теперь кирпич, что делать? 25 Май 2020 00:24 #28227

  • mzd6
  • mzd6 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
ну что, подключилась техподдержка Vera, попыталась достучаться до контроллера, воткнутого напрямую в ноут - все безрезультатно. ПРизнала, что да, контроллер - кирпич.
Сейчас оформляют процедуру возврата (или чт там означает аббревиатура RMA). ПОсмотрим, как они это вместе с СКомплектом, где я покупал, сделают.
Что важно - их обновления, похоже, инкрементальные. И получилась ситуация, когда прилетевшее обновление не знало, что у меня не стоит какого-т предыдущего, и, соотв, нужные файлы отсутствуют. Установилось - а работать не может, ибо не все файлы есть.
Странно, что даже адрес не получает устройство..

Что сказала техподдержка - получите новое устройство, не обновляйте его, включите Remote Access, чтобы они смогли инкрементально накатить обновления.

Обновил VeraPlus теперь кирпич, что делать? 07 Июнь 2020 21:32 #28271

  • lamination
  • lamination аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Аналогично, та же VeraPlus и СКомплект - уже больше месяца оформляют возврат.
Саппорт Vera часа 2-3 пытался поставить обновление, но не вышло. Даже подключившись к консоли не смогли накатить новую прошивку - дело или в инкрементальных обновлениях, или проблеме места в одном из разделов (появлялась какое-то время назад способ по восстановлению, но его потерли на сайте Vera).
Время создания страницы: 0.094 секунд