Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обучение

Обучение 10 Март 2012 11:18 #1237

  • Smartinuk
  • Smartinuk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Друзья, помогите новичку. Случаем воли у меня появился клиент который хочет систему "умный дом" причем на протоколе z-wave я пытаюсь осмыслить работу, но без мат части сложно. Подскажите, можно ли где то пройти учебу по настройке vera 2 (уменя уже куплены ряд датчиков и vera 2) или может кто-то может пожертвовать временем и на объекте показать как это все работает. С английским у меня сложно, поэтому литература для меня доступна через переводчик online. Выручите пожалуйста .

Re: Обучение 10 Март 2012 11:28 #1238

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Добрый день.

Если уже есть оборудование, то в чем сложность попробовать все самому? Подключить к Vera устройства и попробовать различные настройки. Если что-то не получится, то тогда можно конкретный вопрос задать.

По поводу потенциального заказчика, я бы рекомендовал предложить тот функционал, который представляете как реализовать.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Обучение 10 Март 2012 12:25 #1241

  • Smartinuk
  • Smartinuk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Да пробовать самому самое доступное средство приобритение опыта... :( а вот уже гдето посомтреть как реализовано самое быстрое :)

Re: Обучение 10 Март 2012 12:34 #1242

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
А как Вы себе представляете придти на объект, и сказать заказчику: мы тут потопчемся часок, все посмотрим :).
ИМХО как раз только самостоятельная настройка устройств даст самый полезный опыт.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Обучение 10 Март 2012 23:48 #1253

  • Smartinuk
  • Smartinuk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Не ну может к тот в процессе настройки или устанвоке может пригласить :) впрочем намек я понял. Спасибо. Буду готовить массу вопросов :)
Время создания страницы: 0.103 секунд