Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 12 Янв 2015 01:38 #10561

  • homedist
  • homedist аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Может кто пробывал эту связку?
Есть диодная подсветка сенсорной кнопки, это как то повлияет на работу?
Vera Lite UI7+Remotec zxt-120 + Sonos Play 1 + Fibaro FGMS-001 + Logitech Ultimate Hub + Netatmo Weather Station

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 12 Янв 2015 09:34 #10566

  • dimis
  • dimis аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • VeraLite
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Общался с поддержкой по поводу женитьбы их выключателей как раз с Fibaro Relay Switch, Путем переговоров пришли к выводу, что жить вместе это не будет. если только не плясать с бубном и не городить еще одну релюшку.
Последнее редактирование: 12 Янв 2015 09:34 от dimis.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 12 Янв 2015 10:18 #10567

  • homedist
  • homedist аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Эх... Очень жаль
Vera Lite UI7+Remotec zxt-120 + Sonos Play 1 + Fibaro FGMS-001 + Logitech Ultimate Hub + Netatmo Weather Station

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 03 Фев 2016 18:36 #15665

  • art171276
  • art171276 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 6
По большому счёту если очень хочется, то можно.
Есть определённые танцы и неудобства. На данный момент я их относительно подружил. Требуется небольшая доработка самого выключателя и внешнее питание 12 в. В результате на выходе выключателя получаем сухие контакты. Есть ещё одно "но". Последняя версия этих девайсов идёт с контролем перехода через 0. Простыми словами- реле срабатывает только тогда, когда синусойда проходят через 0. Для его обмана нужно завести только фазный проводник имитируя проход через 0. Причём амплитуда не особо важна, и разброс частоты тоже очень большой. Работает даже от прикосновения пальца в нужном месте ( пока для меня это загадка). При эксперементах спокойно запускал его от генератора который есть на мультиметрах. Будем думать дальше как его обойти (контроль 0).
Выключатели идут в двух вариантах, с радиоуправлением и без такового. Частота приемника и передатчика 433. Подходит обычный ардуиновский. Внутри выключатель полностью распаян и прошит под радиоуправление. Берём модуль впаиваем и вуаля у вас появилось радиоуправление. Коды с пульта тоже считываются ардуиной. Привязывай к ардуиной и дальше только твоя фантазия. По цене разница с и без радиоуправления порядка 10 зелени. Ардуиновский модуль 50 наших отечественных. Ещё одно маленькое неудобство- если выключатель на 4 канала, и простой пульт с 4 кнопками то запраграммировать можно только 3, 4 кнопка предназначена только для выключения всех каналов.
Без внешнего питания их подружить не получится ни как. Вся схема запитана по паразитной схеме и обязательно нужна нагрузка не менее 3Вт, без неё он работать вообще не будет.

Сигнал с катушек реле снять можно, но применить вряд ли. Реле стоят двухкатушечные, и управляются низким уровнем. Низкий импульс на 1 катушку реле включилось, импульс на вторую катушку выключилось. Длительность импульса померить нечем. Moжно попробовать управлять импульсом RGBW модулем, но пока руки не доходят.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 03 Фев 2016 22:46 #15680

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
А к чему такая сложность или вы пытаетесь сделать чтобы выключатель отключался при выключении реле из фибаро.
Я взял звонковый выключатель Livolo и реле 220в питания, выключатель замыкает цепь питающую реле, а реле замыкает контакты на Fibaro Relay Switch ( настройках настроил как моностобильный выключатель).

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 04 Фев 2016 00:16 #15681

  • art171276
  • art171276 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 6
Сложностей то и нет ни каких, не хватает времени просто его допилить. Идея была и есть пока, в том, что бы на выходе были сухие контакты. далее с ним уже можно делать все что угодно и как угодно подключать к фибаро. При этом сам выключатель может работать и без нагрузки и на любое напряжение.
Звонковая кнопка это хорошо, но мне вот надо на одном выключателе 4 и 6 каналов. Ставить 6 звонковых кнопок?
Путем замены трех копеечной релюшки можно получить проходной выключатель, но это уже так, к слову. проще его сразу проходным купить разница вроде не большая там была.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 04 Фев 2016 06:40 #15682

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
homedist пишет:
Эх... Очень жаль

Мечтаете создать суперколхоз? :)

Мысля есть у нас.
Идеи почерпнутые из сети:
Читайте про универсальный обучаемый пульт "broadlink rm ", модификаций не знаю.
И ... следуйте в школу к уважаемому Vital :)


Заодно и... возможно .... что то ещё с броадлинком интересное реализовать получится....
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 04 Фев 2016 07:10 #15684

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
homedist пишет:
Может кто пробывал эту связку?
Есть диодная подсветка сенсорной кнопки, это как то повлияет на работу?
Проще и дешевле взять выключатели MCO Home - MCO_TPS312, MCO_TPS314..

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 05 Фев 2016 22:27 #15727

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
PSL пишет:
homedist пишет:
Может кто пробывал эту связку?
Есть диодная подсветка сенсорной кнопки, это как то повлияет на работу?
Проще и дешевле взять выключатели MCO Home - MCO_TPS312, MCO_TPS314..
MCO Home - дороговат.
я вот такую штуку нашел
tr.aliexpress.com/item/EU-Wireless-Z-wave-2-single-firewire-touch-switch-Model-energy-saving-single-GR-M-202L/32399908490.html?spm=2114.49010308.4.13.CT4iLB
На днях получил работает в связке с фибаро нормально, немного сенсор медлит по сравнению с леволо.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 06 Фев 2016 14:28 #15732

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
А штатное решение, например, от Aeon Labs никто не рассматривает? :)


Мы в свое время Wintop Z-Wave сенсорные стекляшки предлагали, да чет народ не оценил, хотя качество изготовления лично мне нравилось... До сих пор где-то валяется пара диммеров и жалюзийник. Мож кому с дисконтом задвинуть? :)
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 06 Фев 2016 17:03 #15734

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Acute пишет:
А штатное решение, например, от Aeon Labs никто не рассматривает? :)


Мы в свое время Wintop Z-Wave сенсорные стекляшки предлагали, да чет народ не оценил, хотя качество изготовления лично мне нравилось... До сих пор где-то валяется пара диммеров и жалюзийник. Мож кому с дисконтом задвинуть? :)
Aeonрассматривал но мне тогда с подключением не удобно было а так вариант не плохой но поцене не леволо конечно. А вот Wintop димер бы приобре к таму же с дисконтом.
Последнее редактирование: 06 Фев 2016 17:04 от kotearaa.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 06 Фев 2016 18:18 #15735

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
kotearaa пишет:
PSL пишет:
homedist пишет:
Может кто пробывал эту связку?
Есть диодная подсветка сенсорной кнопки, это как то повлияет на работу?
Проще и дешевле взять выключатели MCO Home - MCO_TPS312, MCO_TPS314..
MCO Home - дороговат.
я вот такую штуку нашел
tr.aliexpress.com/item/EU-Wireless-Z-wave-2-single-firewire-touch-switch-Model-energy-saving-single-GR-M-202L/32399908490.html?spm=2114.49010308.4.13.CT4iLB
На днях получил работает в связке с фибаро нормально, немного сенсор медлит по сравнению с леволо.

За 7000 руб, можно и MCO HOME взять и не из Китая, а в Росии..

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 06 Фев 2016 18:21 #15736

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
PSL пишет:
kotearaa пишет:
PSL пишет:
homedist пишет:
Может кто пробывал эту связку?
Есть диодная подсветка сенсорной кнопки, это как то повлияет на работу?
Проще и дешевле взять выключатели MCO Home - MCO_TPS312, MCO_TPS314..
MCO Home - дороговат.
я вот такую штуку нашел
tr.aliexpress.com/item/EU-Wireless-Z-wave-2-single-firewire-touch-switch-Model-energy-saving-single-GR-M-202L/32399908490.html?spm=2114.49010308.4.13.CT4iLB
На днях получил работает в связке с фибаро нормально, немного сенсор медлит по сравнению с леволо.

За 7000 руб, можно и MCO HOME взять и не из Китая, а в Росии..
Если у кого найдете из старых запасов то да, а так ценничек за 10тр

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 24 Фев 2016 16:57 #15965

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Купил по рекомендации уважаемого Acute 2шт. Wintop z-wave димера - отличнейший штуковины. Хороший добротный дизайн - черная стеклянная панель с голубой индикацией яркости по кругу, хороший отклик при касаниях, двухпроводное подключение - как на Livolo не нужен нулевой провод, и самое главное отличная работа в z-wave с fibsro HC2.
Очень жаль, но в продаже я их больше нигде не нашел, мне нужны еще одно идвух "кнопочные" выключатели. Подобные аналоги только у Vitrum но там ценна просто запредельная.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 24 Фев 2016 19:34 #15983

  • art171276
  • art171276 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 6
Безусловно, готовое решение купить проще. Может даже и лучше. Но когда уже куплены z-wave свитчи и пр. покупать смысла нет, потом сидеть в теме "Куплю-продам" распродавая остатки . У меня на весь дом все было закуплено и теперь дело только за выключателями, вот и пал выбор на Ливоло.
Я его "допилил", доработка элементарная, может сделать любой человек, хоть раз державший паяльник. Недельку обкатаю девайс и выложу "допиллинг".
Вся доработка занимает 5 минут. Все работает.
На выходе имеем сухие контакты. Сам выключатель запитан от сети 220в.
Последнее редактирование: 24 Фев 2016 19:36 от art171276.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 24 Фев 2016 21:27 #16021

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Отлично как у вас будет готова ,пожалуйста поделитесь результатом
Последнее редактирование: 24 Фев 2016 21:44 от kotearaa.

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 13 Апр 2016 17:01 #16702

  • IzI
  • IzI аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
у вас получилось?, поделитесь опытом ПЛЗ

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 25 Апр 2016 15:46 #16836

  • АлександрМ
  • АлександрМ аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да, да. Очень ждём отчёта по испытаниям. :)

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 27 Апр 2016 00:12 #16858

  • art171276
  • art171276 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 6
Добрый день всем!
Прошу прощения за задержку, просто не хватает времени.
В общем сразу к делу.

Цель доработки выключателя- использование его в связке с модулями z-wave, соответственно на выходе должны быть сухие контакты. В интернете нашел схему питания выключателя Livolo, на каком то форуме

he65e7db.gif


Схема не совсем корректная, но для того что бы понять смысл работы, для меня была достаточная. вот тут и появилась идея его переделать.
Переделке подвергся четырех кнопочный выключатель. На данный момент переделано 8 выключателей, работают порядка 4 месяцев. нареканий нет.
Схема переделки прилагается.

h3cb9bb7.jpg


Элементы которые нужно выпаять из платы, и разорвать дорожки, показаны красным цветом. синим показаны перемычки и резистор 10 Ком который надо добавить.
фотографии до переделки, на них указано место расположения необходимых элементов.

1.jpg


2.jpg


Попадаются платы на которых диод D4 расположен с другой стороны слева от транзистора Q3. Напаян прямо поверх.

3.jpg


ФОТО 4 и 5 фотографии с выпаянными элементами. Диодный мост U5 можно не выпаявать и подпаяться прямо к нему (резистор и питание) только не забыть перерезать дорожки идущие к клеммам L и L1. Так у меня был сделан первый эксперементальный выключатель, так он до сих пор и остался в таком виде.

4.jpg


5.jpg
Спасибо сказали: Acute, АлександрМ

сенсорные выключатели Livolo+Fibaro Relay Switch 27 Апр 2016 00:13 #16859

  • art171276
  • art171276 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 6
Остальные переделывал уже как показано на фото 6, использовал площадку из под транзистора Q3, под монтаж диодного моста и резистора.

6.jpg



Монтаж видно на ФОТО7 (два черненьких провода справа снизу подключаются к ~220v). Вместо диода D4 впаяна перемычка. ФОТО8.

9.jpg


8.jpg







У одно, двух и трех кнопочных выключателей схема идентичная, отличие только в компановке платы.
При всей кажущейся сложности весь процесс занимает минут 15.
Последнее редактирование: 27 Апр 2016 00:35 от art171276.
Спасибо сказали: Acute, АлександрМ
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.179 секунд