Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Настройка сценариев управления радиаторов

Настройка сценариев управления радиаторов 24 Фев 2015 21:03 #11312

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Здравствуйте! По счастливой случайности набрел на этот прекрасный форум и загорелся выстаиванием умного дома в загородном доме. Хочу начать в отопления, тк оно на СПГ и автоматизация работы отопления поможет сократить расходы. У меня оборудована отличная котельная с оборудования Buderus, но у него нет удаленного управленя стабильно работающего, потому решил купить Vera light и около 12 термостатов Danfoss living connect на каждую батарею. Получится ли создать сценарии для двух состояний системы отопление активно (+21 днем, +18 ночью) и все уехали +10 с управлением с пультика и приложения? Дом деревянный около 150 метров 3 этажа. также планирую потом объединить и с главным домом.

Настройка сценариев управления радиаторов 24 Фев 2015 22:18 #11316

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Добрый день.

Ну прямых противопоказаний к такой схеме нет, кроме частых граблей в плане недобивания сигнала до термостатов. Дело в том, что Z-Wave это маршрутизируемая и самовосстанавливающаяся сеть, но когда в ней только батареечные устройства, то некому ретранслировать сигнал и улучшать качество покрытия, т.к. батареечные устройства преимущественно спят в целях экономии электроэнергии. Второе - описанные сцены возможны, но нужно понимать, что термостаты примут уставку после пробуждения, т.е. это не мгновенно. Рекомендую почитать принципы работы устройств на батарейках z-wave.ru/4-3-ustrojstva-na-batarejkakh.html
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Настройка сценариев управления радиаторов 25 Фев 2015 08:33 #11322

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Спасибо огромное) я не учел этот факт. Теперь буду думать о добавлении устройств, питающихся от сети, хотя их очень мало.

Настройка сценариев управления радиаторов 25 Фев 2015 22:47 #11333

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Еще возник вопрос можно ли будет объединять термостаты по зонам, чтобы регулировать каждую зону в отдельности, или придется каждому термостату настройки задавать?

Настройка сценариев управления радиаторов 26 Фев 2015 09:25 #11334

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
DareDeviL пишет:
Еще возник вопрос можно ли будет объединять термостаты по зонам, чтобы регулировать каждую зону в отдельности, или придется каждому термостату настройки задавать?

можно. с помощью сцен. их будет вполне достаточно, т.к. у вас будет не более двух уставок на термостатах (больше просто не имеет смысла).
если вы имеете ввиду именно группировку устройств в интерфейсе под общее управление, то такая функция в контроллерах не реализована.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 26 Фев 2015 09:26 от MixaSP.

Настройка сценариев управления радиаторов 11 Март 2015 23:16 #11599

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Правильно ли я понял, что если нет шаблона для термостата danfoss в vera edge, то он не совместим?(
Время создания страницы: 0.109 секунд