Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: дистанционные выключатели-пары передатчик-приемник

дистанционные выключатели-пары передатчик-приемник 04 Окт 2011 11:34 #676

  • alexxx
  • alexxx аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
мне необходима беспроводная альтернатива проводным выключателям. главная цель - произвольное место установки выключателя без подведения к нему проводов. Управляющий сигнал должен приходить на приемник и тупо замыкать/размыкать в нем контакты (реле). приемник ничем не управляет - просто дает сигналы на контроллер (не Z-wave) о нажатии/включении клавиш. Вопросы:
1) могут ли пары клавишный передатчик - приемник работать только друг с другом (образовывать сеть из 2х участников)?
2) может ли быть в доме много таких независимых минисетей-пар.
3) какие устройства отвечают моим требованиям и могут образовывать такие пары? мне понравились следующие:
а) Радиопередатчик "Up Connect, 4-х канальный". как я понял эта штука работает с "Радиоприемник Connect одноканальный". Есть ли другие приемники с которыми работает этот передатчик, желательно с большим числом каналов?
б)что такое "центральные радионакладки"? это тоже радиопередатчики или что-то другое?

Re: дистанционные выключатели-пары передатчик-приемник 04 Окт 2011 19:20 #677

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
1) можно. варианта два
а) попарно ассоциировать передатчик и приемник (и не важно, что все они будут находиться в одной сети)
б) если в качестве каждого передатчика брать этот выключатель, то в паре со "своим" приемником он будет образовывать Z-Wave сеть
2) может
3) радиопередатчик "Up CONNECT 4-х канальный" может работать с любым другим Z-Wave исполнительным устройством, т.к. сам является устройством Z-Wave
б) выключатели CONNECT преимущественно состоят из двух частей: механизм (силовая часть) и радионакладка (т.е. сама клавиша, в которой также встроен чип Z-Wave).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: дистанционные выключатели-пары передатчик-приемник 10 Окт 2011 20:35 #688

  • alexxx
  • alexxx аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
можно попарно ассоциировать подобные приемники и передатчики в минисети без использования 3го компонента - контроллера (именно на стадии добавления устройств в сеть)?
Последнее редактирование: 10 Окт 2011 20:36 от alexxx.

Re: дистанционные выключатели-пары передатчик-приемник 10 Окт 2011 21:21 #689

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Я уже ответил - можно, если передатчик (выключатель) на батарейках, т.к. все такие выключатели умеют ассоциировать устройства. Т.е. получается связка - выключатель на батарейках и исполнительное устройство (например, настенный выключатель, розеточный выключатель, микромодуль и т.д.)
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.111 секунд