Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопросы по приобретению контроллеров БУ

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 07 Авг 2018 19:54 #24899

  • leszkin
  • leszkin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Только планирую окунуться в увлекательный мир умных домов. Решил на первое время пока буду вникать и разбираться что к чему - взять б/у шлюз Vera Edge или Plus. Есть несколько простеньких вопросов: старый владелец как то должен "отвязать" его от сервиса Веры или это можно сделать самому? В смысле какая-нибудь кнопка сброса настроек и создание новой пары логин/пароль и т.д. как на интернет-роутерах?)))
Шлюзы вообще часто аппаратно ломаются? Имеет смысл пытаться экономить на покупке бушки или ну его нафик? Речь идет о 4-5 тысячах разницы.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 07 Авг 2018 23:22 #24901

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
лучше посмотреть в сторону UZB и других USB контроллеров, для начала выйдет дешевле и гибче
а потом есть смысл смотреть в сторону Athom Homey

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 07 Авг 2018 23:30 #24903

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Прежний владелец должен отвязать контроллер от аккаунта home.getvera.com, но в принципе это решаемо и без него. По моему опыту вера самый надежный в плане железа контроллер, поэтому напоиграться можно и б/у
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 07 Авг 2018 23:47 #24905

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Видимо повезло, я знаю человека у которого уже пара Vera Plus померло.
Я сам чуток поигрался в Веркой и продал ее из за ограниченности поддреживаемых устройств, нормально так и не смог даже с их поддержкой завести Fibaro глаз
Это что то - заводили датчик движения через костыли и в итоге нормально не работал.
Ну и собственно только z-wave дорогие устройства, а с колобком значительно экономичнее вышло соединить в один умный дом кашу из Xiaomi, Fibaro, Neo coolcam, Everspring, Danalock, Philips Hue, Ikea Tradfri, LG TV WebOS, HomeKit, BroadLink, Harmony Hub, Кондиционеры по ИК
Последнее редактирование: 07 Авг 2018 23:49 от -Iliya-.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 07 Авг 2018 23:55 #24906

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Я сужу по статистике магазина. В гарантийный период ни одного обращения, в постгарантийный всего несколько случаев и то в основном дача-молния кирдык эзернет или вся плата. С Фибаро всё куда хуже, много проблем было несколько лет назад, в последнее время вроде не наблюдается. Так что товарищу, угробившему пару плюсов надо памятник поставить). Но больше смахивает на пиар колобка)
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 08 Авг 2018 00:04 #24907

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
это был загородный дом,
Но согласись что колобок реально круто выглядит по сравнению с веркой и фибарой, особенно на фоне цены последнего.
Я вот совсем ни разу не програмер и то смог разобраться и дописать для колобка плагин Everspring xn обы поддерживал датчики двери.
Колобок конечно далеко не идеален - у него слабое железо, есть куча своих ограничений, бывают не стабильности в работе.
Много вопросов к логике создателей что надо ради одного датчика ставить плагин, который жрет ресурсы колобка, а не просто маленький конфиг на этот датчик.
После 16 таких приложений начинает предупреждать что может не стабильно работать. Отсутствие банального эзернета наконец, но все равно он удобнее и функциональные других контролеров.
Последнее редактирование: 08 Авг 2018 00:04 от -Iliya-.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 08 Авг 2018 00:13 #24908

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Я колобка не юзал, поэтому не скажу. С виду, да, всё красиво, много чего умеет, все владельцы пищат от восторга. Но мое ИМХО, это для тех, кому подешевле дивайсы, всякие сяоми и иже с ними, чтобы можно было крестить ужа с ежом. У меня только Z-Wave устройства в доме, зигби нет и не планируется вроде, а вот за стабильность верки готов простить ее более убогий интерфейс и тормознутость. Были у меня небольшие траблы с веркой, когда тут обострения с блокировками были, попали под блок серевера амазона верковские, ежедневные бекапы перестали сохраняться, но вроде пережил и всё наладилось. Удаленный доступ держался норм.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 08 Авг 2018 00:22 #24910

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
у колобка то же пара айпишников попали под раздачу.
Z-wave это конечно стабильнее, я Веру отложил когда не смог нормально фибаро глаз запустить. Запустил в итоге на z-way - на нем УД прожил месяца 3.
Но меня бесило что даже при прямой ассоциации Fibaro Motion и Fibaro Duble Relay свет загорался с задержкой в несколько сек, я за это время успевал проходить коридор больше чем на половину. Потом перенес эту пару на колобка - ситуация с задержкой не исправилась. Поставил Сяоми датчики движения и сяоми выключатели - все только подошел к дверному проему и тут же свет в коридоре включился.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 08 Авг 2018 00:31 #24911

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Странно это, ассоциации работают довольно быстро.. Может какой косяк конкретных дивайсов/прошивок. У меня ассоциации работают быстро, дискомфорта не наблюдается. Ну сяоми молодцы, раз сделали дивайсы лучше фибаро)
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 08 Авг 2018 10:28 #24912

  • Marzuh
  • Marzuh аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
По теме:
Смотри по финансам и свободному времени- мало финансов куча времени- usb zwave палочка. Больше денег меньше времени фибаро. остальное по середине. Если не понравится опять же бу можно и повторно продать.

ОФФТОП:Колобок, хммм...

Взяли мы в контору колобок, на поиграться и посмотреть - уж больно сладко в рекламе.
Из плюсов - довольно симпотичный.
Из минусов - не то что бы он не запустился (ок, поддержка сказала что их БП гавно поменяйте на что нить покачественней - сделанно). Наш экземпляр вис, стабильно и всегда: передать z-команду, среагировать на голос, управлять соносом. Короче любое задание приводило пациента в кому. Он таких нагрузок не выдержал и наглухо выключил лан-модуль. При этом напоминая всем голосом что его следует настроить. В итоге колобок поехал обратно к дедушке и бабушке. Б2Б - так себе ни сразу новый на замену выслать, ни по удалёнке чегонить сделать.

Мы конечно ещё раз попробуем, но первые впечатления исключительно отрицательные.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 08 Авг 2018 10:34 #24913

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Колобок пока не допечен, все владельцы ждут прошивку 2.0,
У меня он работает с января - около 30 разный девайсов держит. Я вообще умудрился своего при первом включении запороть - те экземпляры шли без прошивки и заливали ее при первом включении. Пришлось обратно слать, через 2 для мне отправили нового. Он уже 7 месяцев и работает

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 01:35 #24961

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Интересно, что нужно сделать с верой, чтоб фибаро-глаз не подключился?

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 07:08 #24963

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
Колобок пока не допечен, все владельцы ждут прошивку 2.0,


Сдаётся мне, идейный вдохновитель Российских "Пекарей" забросил эту игрушку. :)

Вон она, на заднем плане зарыта ...
Ну, наши западные товарищи, сразу забили на эту хрень.
Невозможно впихнуть невпихнуемое в слабое железо.
У вашего вдохновителя, теперь новая (которая для всех старая) игрушка.
Меняй тапки! Срочно! :lol:

Я вообще не понимаю, зачем пытаться впихнуть в железо весь зоопарк? Смысл какой? Сейчас, слабое место всех, без исключения, девайсов - сценарии. Нормальные, глубокие сценарии. Точнее, отсутствие нормальной реализации.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 07:42 от aov.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 07:21 #24964

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
Но меня бесило что даже при прямой ассоциации Fibaro Motion и Fibaro Duble Relay свет загорался с задержкой в несколько сек, я за это время успевал проходить коридор больше чем на половину.
Что то в консерватории ... У меня, без всяких ассоциаций и ещё сквозь плагин, в Вере работает. Скорость? Да дверь открыть не успеваю, а свет горит :P Даже на измену подсел и проверял, вдруг не выключился раньше ....
Не девайсы тусовать надо а думать и думать и исправлять, что накосячил.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 07:23 от aov.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 07:35 #24965

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Acute пишет:
Ну сяоми молодцы, раз сделали дивайсы лучше фибаро)

Лучше гришь :S А в телеграме народ не шибко счастлив. На юношеском энтузиазме больше выезжают, а почитаешь уши вянут от предложений ....
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 07:37 от aov.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 08:10 #24967

  • Cadet
  • Cadet аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 579
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 4
купил 5 вер лайт - 4 из них бу - все дышит - и глазами лупает )

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:34 #24969

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Нет не забросил, Олег никогда и не скрывал что колобок то же дерьмо, как и фибаро и вера, только умеет гораздо больше при сопоставимой а то и меньшей стоимости.
Слабое железо? да оно немного слабее Малины, но на порядок мощнее веры и со своей задачей более чем справляется.
На Homey со сценариями в отличии от LUA для програмеров справится и кухарка, а возможностей очень много.
А если владеешь программированием, то есть скрипты через которые можно что угодно реализовать - любые сценарии.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:38 #24970

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
aov пишет:
Что то в консерватории ... У меня, без всяких ассоциаций и ещё сквозь плагин, в Вере работает. Скорость? Да дверь открыть не успеваю, а свет горит :P Даже на измену подсел и проверял, вдруг не выключился раньше ....
Не девайсы тусовать надо а думать и думать и исправлять, что накосячил.

Не знаю что там можно не так сделать - ассоциациями соединил Глаз с Релеем и это срабатывало, но только с задержкой, перепробовал все настройки что глаза что релея никакого толку. Зато Сямо датчик движения и выклчюатель Акара вместе стоили 2000р работают значительно лучше и стабильнее, чем пара из фибары за 7000р.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:46 #24971

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
aov пишет:
Лучше гришь :S А в телеграме народ не шибко счастлив. На юношеском энтузиазме больше выезжают, а почитаешь уши вянут от предложений ....
ну не знаю на каком канале в телеге такое пишут, а на канале колобка еще ни один не жаловался ни на одно устройство от сяоми.
Есть проблема у тех кто через их же хаб все делает, потому хаб работает через китайские сервера и они иногда бывают не доступны, тогда не работает удаленное управление, но локально все продолжает работать.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:47 #24972

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
колобок то же дерьмо, как и фибаро и вера, только умеет гораздо больше при сопоставимой а то и меньшей стоимости.

А, ну да.... ну да ... ГЫ!
-Iliya- пишет:
о своей задачей более чем справляется.
На Homey со сценариями в отличии от LUA для програмеров справится и кухарка, а возможностей очень много.
А если владеешь программированием, то есть скрипты через которые можно что угодно реализовать - любые сценарии.

ДА !?! Вот удивил! С чем справляется? Девайсы привязывает? И чё? Дальше то чё? Детство. Смотрел я за девайсом и развитием. Тупиковая ветвь.
И.... Луа давно не нужен ....

Про программистов давай помолчим?! ....
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.166 секунд