Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Razberry + Fibaro Dimmer + Fibaro Sensor

Razberry + Fibaro Dimmer + Fibaro Sensor 09 Март 2019 20:30 #26112

  • Kolesoff
  • Kolesoff аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем привет!

Дорогие друзья, помогите советом, пожалуйста. Начинаю чувствовать себя не очень умным человеком - это не очень приятно :)
Сначала вводная: Купил Razberry, пару диммеров и датчик движения Fibaro на пробу. Задача: сделать свет в одной комнате, подружить с HomeKit. Если реализация понравится - делаем всю квартиру + климат + шторы. Спустя неделю красноглазия и лёгкой паники, пришлось собрать "стенд" из патрона с лампой, выключателя и диммера т.к. ничего не работало. В результате я таки добился работы диммера из вебморды контроллера. Даже настроил "стенд" на включение по датчику движения - балого хоть это было не сложно сделать.
А теперь проблемы, проблемы.. проблемы!
1. При добавлении диммера и датчика движения, добавляется 10+ "интерфейсов", в которых я сильно путаюсь. Некоторые вроде даже не работают. Зачем так?... Прикладываю скриншот. Почему некоторые "интерфейсы" не активны, даже если убрать галку "deactivate"? В чём смысл?

2. При правильной (я очень надеюсь, что я не ошибся) схеме подключения диммера без нейтрали к двуклавишному выключателю всё прекрасно работает из вебморды контроллера, но логику работы клавиш я понять не могу. Можно как-то отдельно настроить поведение клавиш? Я даже не могу выключить или включить лампу одним нажатием одной клавиши О_о.
3. А теперь про HomeKit. Девайсы/интерфейсы все появились, но все недоступны. Есть способы траблшутинга этой проблемы, кроме сброса контроллера и поиска проблем вне zwave системы?
Вот скрин:

Всё что работает, это не z-wave.

Razberry + Fibaro Dimmer + Fibaro Sensor 09 Март 2019 20:32 #26113

  • Kolesoff
  • Kolesoff аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Виноват, скрины не приложились. Добавляю ссылку на OneDrive:
1drv.ms/f/s!ArTfKwwcLVf42RGNScwUa8976xmU
Последнее редактирование: 09 Март 2019 20:32 от Kolesoff.

Razberry + Fibaro Dimmer + Fibaro Sensor 12 Март 2019 13:32 #26132

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Про Razberry особо не подскажу почему и как что отображает, но вообще, при добавлении устройства в контроллер оно проходит т.н. интервью и заявляет о своих свойствах (кто оно, что умеет), в результате чего контроллеру сообщаются так называемые эндпоинты - структурные единицы, а контроллер их выводит в интерфейсе (датчики, выключатели и т.д.).
Что касается настройки клавиш диммера, надо открыть инструкцию к диммеру, найти там конфигурационный параметр, который отвечает за настройку клавиш (моностабильная или бистабильная) и задать эти параметры в интерфейсе контроллера. Видимо сейчас диммер настроен на работу с бистабильным выключателем, а нужен моностабильный, чтобы кликом включать выключать.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.094 секунд