Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не правильно подключил модуль роллет

Не правильно подключил модуль роллет 14 Май 2019 06:24 #26478

  • VadimV
  • VadimV аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
В общем, видимо надышавшись краски во время ремонта, решил подключить модуль Дефаро оригинальным методом).
Увидел на схеме модуля соединение между входной фазой и контактами двигателя и решил что это значит что нужно соединить их напрямую.
При этом шесть модулей подключил и настроил как положено, а седьмой вот черт попутал поэкспериментировать).
В результате мотор цел, но модуль даже не нагревается. Замыкал контакты L и Q1. Может кто понимает что именно могло сгореть и насколько возможно исправить это?
Под гарантию, естественно, не попадаю).

Не правильно подключил модуль роллет 14 Май 2019 11:33 #26481

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Удаленно сложно предполагать. С одной стороны, замыкание L и Q1 не страшно, т.к. Q1 это контакт реле, который сам и замыкает фазу, но с другой стороны у модуля есть определение конечных положений двигателя по изменению тока в цепи двигателя. Что могло пойти не так, сложно сказать. Может и дорожки какие перегорели на плате от неправильного подключения, может входной преобразователь напряжения вышел из строя. Надо смотреть.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Не правильно подключил модуль роллет 15 Май 2019 06:59 #26485

  • VadimV
  • VadimV аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Да, отдал товарищу-электронщику посмотреть, раз все равно гарантия слетела).
У меня прям стойкое подозрение на входной преобразователь, ведь модуль совершенно холодный.
Время создания страницы: 0.100 секунд