Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: HC2 тёплый пол (электрический)

HC2 тёплый пол (электрический) 25 Авг 2019 15:41 #26939

  • Trr
  • Trr аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Полный ноль
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Добрый день.

Планирую проложить тёплые полы в квартире и управлять всей связкой через HC2.
Скажите обязательно ли покупать специальный термостат или можно просто взять розеточный модуль и настроить сценарий регулярного включения и выключения (в соответствии с требуемой температурой)? Можно ли использовать стандартную панель отопления для управления связкой исполнительного модуля и датчика температуры?
У меня нет необходимости в регулировке температуры с панели и есть необходимость управления несколькими зонами. На каждую покупать по термостату выходит накладно.

Спасибо.
Fibaro HC2 RU

HC2 тёплый пол (электрический) 26 Авг 2019 08:34 #26940

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Я долгое время управлял связкой радиатор (электрические) + smart switch от aeon + аеоновский же мультисенсор 4 в 1 + вера лайт
Плюсы - все заработало без специализированных устройств и в целом температуру держало не плохо

Минусы:
- виртуальный термостат в какой то момент стал давать слишком большой гистерезис и я забил сделал управление тупо скриптами
- иногда подвисало выполнение скриптов и приходилось руками пинать. Почему не знаю. оповещение в телегу и на почту в принципе раз в месяц было терпимо
- у мультисенсора с большой частотой опроса очень быстро высаживаются батарейки. прямо неприлично быстро.


в общем я закладываю провода для термостатов. да мне их надо минимум 6 штук (водяной теплый пол ), но система отопления не должна зависеть от контроллера, который можно повесить. Автономность + настройки с контроллера оптимально
Спасибо сказали: Trr
Время создания страницы: 0.088 секунд