Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите подобрать устройства в квартиру

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 12 Фев 2012 20:16 #1096

  • GaSboX
  • GaSboX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Ну блин, хочется полноценный выключатель :) а не модуль к нему... Чтобы с выключателя диммер был прямо а не удаленно только... Fibaro полноценные выключатели не делает?

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 13 Фев 2012 19:35 #1100

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
GaSboX пишет:
Здравствуйте еще раз :)

Я замерил, стакан внешним диаметров 65 мм а внутреннее 62 мм у меня получается. А дюви 48X48 это ширина и высота? максимальный диаметр у них какой по диагонали тогда получается? Стаканы то круглые а дюви не круглый...пытаюсь понять придется ли меняя выключатели менять стаканы на какие то другие, это совсем другая слоность работ уже будет.

Вспоминаем геометрию из школы ;)

mount_2012-02-13.jpg


Увы, не влезет :(
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 13 Фев 2012 19:38 #1101

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
GaSboX пишет:
Ну блин, хочется полноценный выключатель :) а не модуль к нему... Чтобы с выключателя диммер был прямо а не удаленно только... Fibaro полноценные выключатели не делает?

Вы не поняли, Фибаро как раз можно использовать с любым выключателем, установив его за сам выключатель
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 13 Фев 2012 20:49 #1102

  • GaSboX
  • GaSboX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Acute пишет:
GaSboX пишет:
Здравствуйте еще раз :)

Я замерил, стакан внешним диаметров 65 мм а внутреннее 62 мм у меня получается. А дюви 48X48 это ширина и высота? максимальный диаметр у них какой по диагонали тогда получается? Стаканы то круглые а дюви не круглый...пытаюсь понять придется ли меняя выключатели менять стаканы на какие то другие, это совсем другая слоность работ уже будет.

Вспоминаем геометрию из школы ;)

mount_2012-02-13.jpg


Увы, не влезет :(

Я именно потому спросил, что выключатель там по углам со скосами, судя по картинке и думал может у кого есть возможность реально замерить его ширину по диагонали максимальную. А fibaro китай делает да?

http://z-wave.ru/components/com_jshopping/files/img_products/Duewi054337.jpg
Последнее редактирование: 13 Фев 2012 20:51 от GaSboX.

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 13 Фев 2012 23:15 #1103

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
GaSboX, пока могу скинуть тебе чертежи из документации по Duwi. Завтра детально отпишусь по встраиванию в монтажную коробку, с фотками.

Duwi.jpg
Спасибо сказали: GaSboX

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 14 Фев 2012 10:54 #1105

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Как и обещал, прилагаю фото.
Duwi_2.jpg


Duwi_4.jpg


Duwi_5.jpg


1. при монтаже выключателей DUWI ты столкнешься с несколькими проблемами:
1. Стакан должен быть установлен в стену строго по уровню и по плоскости с штукатуркой.
2. Так как в стакане остается очень мало места по краям, тебе придется оставлять короткие хвосты при монтаже, и они будут тебе всячески мешать.
3. В стакане на глубине 30 мм есть выступ который не даст сесть выключателю глубже. Это придел, так как в чертежах глубина самого выключателя 30,7 мм.

Так что стакан у тебя должен будет быть установлен с ювелирной точностью, что к сожалению в наше время - редкость.

2. В чем отличие микромодуля от готового выключателя?!.
В том что у микромодуля функции клавиш выполняет обычный выключатель (без фиксации), и его установка возможна как за самим выключателем, так и в распредкоробке.

Преимущество микромодуля заключается в возможности выбрать выключатель относительно дизайна. Через некоторое время вас будет ожидать новый ремонт, новый интерьер, и возможность выбрать выключатель относительно ваших пожеланий. А с выключателем вы будите иметь этот надоедливый образ и пошарпаный вид.

Оба решения являются осуществимыми, а вот преимущества способов выбирать Вам.

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 14 Фев 2012 18:53 #1107

  • GaSboX
  • GaSboX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Arsen пишет:

2. В чем отличие микромодуля от готового выключателя?!.
В том что у микромодуля функции клавиш выполняет обычный выключатель (без фиксации), и его установка возможна как за самим выключателем, так и в распредкоробке.

Преимущество микромодуля заключается в возможности выбрать выключатель относительно дизайна. Через некоторое время вас будет ожидать новый ремонт, новый интерьер, и возможность выбрать выключатель относительно ваших пожеланий. А с выключателем вы будите иметь этот надоедливый образ и пошарпаный вид.

Оба решения являются осуществимыми, а вот преимущества способов выбирать Вам.

Спасибо огромное, с такими схемами и пояснениями гораздо понятнее. Отличие я понимаю, но, как говориться пока не попробуешь не осознаешь. Стандартный выключатель имеет два положения вкл наверх и выкл вниз. И подключив к нему диммер Fibaro я не понимаю как регулировать яркость света. Я по сути должен что-то держать пока яркость увеличивается а потом отпустить, а тут только два положения.

Наверное достал вопросами, но к сожалению, в Москве не знаю места где можно пощупать посмотреть все это а информации очень мало. Вот со стаканчиками это же важный нюанс, а он нигде не описан, указано что ноль нужен для каких то выключателей и все, а то что не влезет в российский 55 см по ширине стаканчик или 40 см по глубине, этого нету...

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 14 Фев 2012 21:30 #1108

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Выключатели без фиксации, товар специфический, но вполне доступный. На обычном рынке или в обычном магазине ты его не найдешь. Надо искать в интернете, кто ориентируется на продажу электро товаров знаменитых производителей, таких как ABB, Unica, Legrand, Schnieder Electric и т.д. У них всех в линейке есть данные выключатели. Также они могут называться выключателями для жалюзи (в них также положение выключателя не фиксируется). Существуют как одно клавишные выключатели без фиксации так и двух клавишные (с нарисованными стрелками, без рисунков, и т.д., приделу фантазии нет)
Задай в обычном поиске ключевые слова, и он даст десятки мест, где ты можешь это увидеть, пощупать и приобрести.

Трети провод предлагаемый как ноль, несет очень важный смыслы. 1. Он может использоваться в будущем как запасная жила, если одна из жил повреждена.
2. Есть микромодули, которым в обязательном порядке требуется ноль, в силу своего технического решения.
3. Соединение диммера без нуля, скажется на некотором виде нагрузки. Например как светодиодная лента. Маленький ток, который будет проходить через диммер в выключенном состояние, будет вызывать непроизвольное мерцании светодиодов, как влияет обычный выключатель с подсветкой на энергосберегающие лампочки, вызывая такое же мерцании. Отпишись по управляемой нагрузке, и я постараюсь объяснить возможные проблемы, которые тебя могут ожидать. Иначе этот пункт будет очень длинный.
С лампами накаливания таких проблем не возникнет.
4. Если он останется у тебя запасной, в будущем он даст тебе возможность для модернизации твоего Умного дома.

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 14 Фев 2012 21:44 #1109

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Самому было интересно все это почитать :). Я то забыл, что у Дюви углы скошены, а рисовал квадрат.
Хотя у Аеон тоже углы скошены, но в коробку он не лезет...
С диммерами да. Только кнопочные выключатели. Хоть Фибаро и можно сконфигурировать для работы с классическим выключателем, но управлять не так удобно.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 15 Фев 2012 13:10 #1115

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
В качестве эксперимента сделал закупку нескольких подразетников, которые мне показалось можно использовать в нашем не легком деле.


Obrazci.jpg



GUSIElectric.jpg


HEGEL-1101.jpg


HEGEL-1102.jpg


HEGEL-1205.jpg



Проблем с размерами выключателей, микромодулей и стаканами пожалуй нет. Даже можно работать со стаканами для гипсокортона (последнее фото).
Последнее редактирование: 15 Фев 2012 13:16 от Arsen.

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 15 Фев 2012 18:03 #1117

  • GaSboX
  • GaSboX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Хм, три раза за день пытался отправить сообщение и оно не сохранялось в топике...

С подразетниками это отличный обзор получился, я в восторге! ;)

Думаю будет полезно всем посетителям сайта. Если есть возможность я бы попросил уточнить еще размеры подрозетников, которые на фотках (обычно внутри размер указан), особенно меня интересует размер третьего по счету, красный и самый глубокий. Очень похож на мои стаканчики , у меня 65X62 Фирма Hegel. Странно что в стаканчики вмещается а по схеме выходит что нет :)

Еще вопрос задам про терморегулятор living connect®, может кто использовал их. Есть смысл их ставить в квартире или проще обычные механические без z-wave использовать? Т.е. реально ли используется возможность удаленного контроля. Если полезные, то надо ли покупать какие то доп части к нему для установке на биметаллические батарее или все что надо есть в комплекте?

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 15 Фев 2012 18:47 #1118

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
GaSboX, твои размеры соответствуют этому подразетнику. Наведи курсор на фото, он покажет тебе название картинки, а оно соответствует названию фирмы и модели.

Чертежи выключателя вполне соответствуют риале, и он с легкостью входит туда, даже пространства много остается для проводов с боку и позади. Просто мои первые описания проблемы основались на подразетнике по гипсокартону (HEGEL - зеленый и короткий). Там существовала реальная такая проблема. А синий стака с размерами я просто замерял, и сделал вывод. Данный вид подразетника требует точной установки,в отличии от глубоких. Которые оказались очень удобные.

На счет терморегулятора Danfoss living connect®, могу пока сказать, что для них требуется термоболический клапан, который продается в любом магазине сантехники по цене от 250 руб. А в основном используются обычные краны для радиаторов стоимостью от 80 руб. Так что к каждому терморегулятору тебе потребуется поменять кран.
Использование его оправдана в том случае:
1. Когда ты живешь в квартире и у тебя есть собственный тепло счетчик. Потому что, экономия тогда будет ощутима, и он будет у тебя самоокупаться.
2. Когда требуемый функционал и комфорт не идет в разрез твоим финансовым затратам.
3. Спальня, где спит маленький ребенок. Постоянная комфортная температура для ребенка будет очень удобна.
Последнее редактирование: 15 Фев 2012 21:34 от Arsen.

Re: Помогите подобрать устройства в квартиру 25 Фев 2012 00:41 #1181

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Acute пишет:
GaSboX пишет:
Здравствуйте еще раз :)

Я замерил, стакан внешним диаметров 65 мм а внутреннее 62 мм у меня получается. А дюви 48X48 это ширина и высота? максимальный диаметр у них какой по диагонали тогда получается? Стаканы то круглые а дюви не круглый...пытаюсь понять придется ли меняя выключатели менять стаканы на какие то другие, это совсем другая слоность работ уже будет.

Вспоминаем геометрию из школы ;)

mount_2012-02-13.jpg


Увы, не влезет :(

Влезет! Ведь у него углы для этого скошены. У меня Duwi не влезли только в самые маленькие подрозетники, в которые и классические выключатели от Legrand тоже не влезли. А в d=62 легко слезает, и пространство для проводов остаётся.

По поводу термостатов Danfoss Living Connect хочется добавить к списку Arsen:
4. Когда есть необходимость регулярно менять температуру в комнате по заданному расписанию. Эти термостаты удобны тем, что они, однажды получив расписание, будут его исполнять. Типичный пример - ночью снижать до 16-18 градусов, утром подводить к 22.
Последнее редактирование: 25 Фев 2012 00:51 от PoltoS.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.128 секунд