Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблема с подключением термоголовки к DAT-101

Проблема с подключением термоголовки к DAT-101 23 Янв 2021 14:51 #29041

  • dkeeper
  • dkeeper аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Помогите разобраться со следующей ситуацией.

Есть термостат Defaro DAT-101, термоголовка НЗ на 220В. За основу взята схема с defaro.ru/index.php/support/instructions/69-dat-101 только без выключателей.
После сборки и первого включения устройства, в панели контроллера z-wave реле было включено, клапан на головке открылся (видно было визуально, померял напряжение на нагрузке - 220В). В интерфейсе нажал выключить реле, услышал щелчок, минут через 5 термоголовка закрылась полностью.

Собственно в чем проблема. После этого я включил реле обратно в интерфейсе программы, но ничего не произошло. Питания на нагрузке нет, никаких звуков слышно не было. При этом если обесточить термостат (при включенном в интерфейсе реле) и включить обратно через пару минут, то первые 3-4 секунды реле замкнуто (есть напряжение на нагрузке), затем слышно щелчок и реле отключается, при этом в интерфейсе никаких изменений, реле "включено".

Что может быть причиной данного поведения?

Проблема с подключением термоголовки к DAT-101 23 Янв 2021 17:32 #29042

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Лично я ничего не понял
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Проблема с подключением термоголовки к DAT-101 23 Янв 2021 18:43 #29043

  • dkeeper
  • dkeeper аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Acute пишет:
Лично я ничего не понял

Как бы по другому объяснить...
Я не могу разобраться, почему перестало работать включение нагрузки? Ничего не менялось в физическом подключении, устройства исправны. Из web-интерфейса я переключаю реле, но ничего не меняется, хотя в первый раз все корректно отработало.

Проблема с подключением термоголовки к DAT-101 23 Янв 2021 19:04 #29044

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Термостат сверяет измеренную температуру с уставкой. Если температура ниже уставки, реле включается, если выше выключается. Из описания проблемы не понятно есть ли датчик температуры, какая температура, какая уставка.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Проблема с подключением термоголовки к DAT-101 23 Янв 2021 19:14 #29045

  • dkeeper
  • dkeeper аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Датчик DSA-111, подключен к термостату непосредственно, сам термостат не настраивался, только включен в сеть z-wave и всё. Из документации я не понял, есть ли какая-то температура по умолчанию, которая регулирует работу реле. Соответственно никаких групп/ассоциаций нет, которые программно могут выключать реле.

Попробую правила сделать, может сработает :)

Проблема с подключением термоголовки к DAT-101 26 Янв 2021 12:52 #29059

  • dkeeper
  • dkeeper аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Проблема решилась, я был не внимателен. По умолчанию, на термостате выставлена температура в 25 градусов, которая как раз и является граничной. Если датчик показывает температуру выше, то по умолчанию реле не включается, даже если в интерфейсе состояние включено. Стоило охладить датчик и все заработало корректно.
Время создания страницы: 0.131 секунд