Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужен совет

Нужен совет 13 Янв 2012 18:24 #945

  • Raffle
  • Raffle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Задача управлять тремя диммирами(или выключателями, предполагаю использовать Fibaro), необходимо включить все 3 устройства одной кнопкой, во включенном состоянии с пульта выключить часть устройств(одно или два), и в дальнейшем выключить остальные устройства кнопкой которой первоначально было все включено. Не совсем понимаю как это можно реализовать, а точнее какую кнопку необходимо использовать и как ее настроить?

Re: Нужен совет 14 Янв 2012 14:43 #947

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Не вижу никаких сложностей. Выбираете любой выключатель, ассоциируете с тремя Вашими устройствами с помощью пульта , а на каждую кнопку пульта ассоциируете каждое устройство. Таким образом, выключатель управляет тремя устройствами одновременно, а пульт любым из них.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Нужен совет 15 Янв 2012 18:02 #955

  • Raffle
  • Raffle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Правильно ли я понимаю, что если в качестве выключателя я буду использовать димер Fibaro(т.е. кнопку включения/выключения я подключу к диммеру к контактам Sx S1) и пропишу его к пульту, то нажимаю на кнопку все остальные ассоциированные к пульту устройства будут правильно работать от кнопки диммера?

Re: Нужен совет 15 Янв 2012 18:15 #956

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Да, так можно сделать. Только Вы не точно написали - чтобы другие устройства синхронно включались от кнопки, нажимаемой на диммере FIBARO, они должны быть ассоциированы в первую очередь с этим диммером, а уж при необходимости с кнопками пульта.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Нужен совет 17 Янв 2012 12:15 #968

  • Raffle
  • Raffle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Я это и имел ввиду, а ассоциация диммера с другими устройствами производится с помощью пульта(например Aeon Minimote там есть кнопка ассоциации) или тут уже нужен обязательно контроллер?

Re: Нужен совет 17 Янв 2012 12:42 #969

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ассоциировать диммер Fibaro пультом Aeon Вы сможете, а вот изменить конфигурационные параметры нет (к примеру, заводские настройки устройства Fibaro запрограммированы на работу с кнопочным выключателем).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.116 секунд