Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интеграция замка с Z-WAVE

Интеграция замка с Z-WAVE 27 Окт 2021 13:50 #29925

  • rodionov
  • rodionov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Есть задача "подружить" электронный замок с поддержкой z-wave с проводным умным домом. Подскажите, существует ли модуль, подключаемый к реле системы автоматизации, который будет отправлять сигнал на замок о замыкании и размыкании?

Интеграция замка с Z-WAVE 27 Окт 2021 20:25 #29929

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Модули, способные передавать сигнал on/off (и кучу разных других) есть в достатке.
А вот какие сигналы воспринимает ваш замок - никто не знает, но это не страшно, т.к. инструкция к замку у вас.
Но и это обычно не проблема, т.к. если прямого взаимодействия между реле и замком не получится, то можно задействовать логику центрального контроллера той самой модели, которую вы так подробно указали.

Интеграция замка с Z-WAVE 28 Окт 2021 09:56 #29932

  • rodionov
  • rodionov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Замок Redgate Push-Pull замок BRIAN. стандарт шифрования AES 128 бит, модуль Z-Wave Plus с российской частотой 869 Мгц. Контроллер Larnitech MF14.

Интеграция замка с Z-WAVE 28 Окт 2021 19:31 #29933

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
MF14 - проводной контроллер.
Z-Wave-устройства могут общаться между собой напрямую, но... Авторизация и настройка взаимодействия осуществляется Z-Wave-контроллероом.
Сначала они должны включиться в сеть и обменяться ключами шифрования (шифрованная передача иногда не обязательна, не не для замков).
Потом нужно установить ассоциацию - сигнал от источника донести до адресата. Если адресат поддерживает команды.

В данном случае, мы имеем национальное индейское жилище. Фигвам называется.
Корейскими замками нельзя управлять вкл/выкл (я не нашел класса команд BASE в 1-ом попавшемся мануале). manuals-backend.z-wave.info/make.php?lang=en&sku=GKW-2000D&cert=ZC10-18066139

Они управляются только, как замки.
Т.е. вы можете стукнуться в контроллер Z-Wave, по TCP, REST, MQTT или ещё как (как умеет контроллер), а уже сценарий на контроллере на это отреагирует.
Спасибо сказали: rodionov
Время создания страницы: 0.095 секунд