Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модернизация освещения (трехклавишный выключатель)

Модернизация освещения (трехклавишный выключатель) 19 Янв 2016 11:43 #15303

  • VadimV
  • VadimV аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Подскажите по жизнеспособности идеи, пожалуйста.
Есть желание слегка модернизировать существующую систему освещения, но есть ограничения по проложенной проводке (как обычно)).
В наличии есть две группы светодиодных ламп на двухклавишном выключателе. Хочется от одной из групп отпочковать третью и повесить ее на отдельный выключатель, ну и привязать это все в последующем к закрыванию роллет.
После прочтения ряда тем на форуме представил себе это в виде следующего монстра:
В подрозетник ставлю два диммера (придется углубить подрозетник), один из диммеров подключаю к двум клавишам - по картинке double switch, т.е. одну лампу и выключатель подключаю к диммеру(S1-Sx), туда же подключаю и второй выключатель (S2-Sx), второй диммер подключаю к третьей клавише, третий диммер ставлю непосредственно на потолке в разрез к питанию третьей группы ламп. Потом через контроллер хочу увязать нажатие второй клавиши выключателя и третьего диммера на третей группе ламп.

Модернизация освещения (трехклавишный выключатель) 19 Янв 2016 12:57 #15306

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
Ну и все у Вас получится, только в подрозетнике еще должны провода разместиться...
Спасибо сказали: VadimV

Модернизация освещения (трехклавишный выключатель) 19 Янв 2016 15:20 #15308

  • s.isaenkov
  • s.isaenkov аватар
  • Вне сайта
  • Кулибин
  • Raspberry Pi
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 5
Всё нормально влезет, если подрозетки будет глубиной 65 мм. Я два диммера без проблем так разместил возле санузла.
Спасибо сказали: VadimV

Модернизация освещения (трехклавишный выключатель) 19 Янв 2016 17:14 #15316

  • VadimV
  • VadimV аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Я думаю углубить подрозетник труда не составит, он в кирпичной стене. Просто прочитал в соседней теме что диммеры греются ощутимо, и поэтому под два нежелательно размещать в одном подрозетнике.
Время создания страницы: 0.088 секунд