Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выключатели Neo

Выключатели Neo 26 Июль 2017 11:21 #22608

  • homedist
  • homedist аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Привет всем! наткнулся вчера на выключатели NEO сенсорные, заказал один на тест, может у кого уже установлены такие выключатели.
Vera Lite UI7+Remotec zxt-120 + Sonos Play 1 + Fibaro FGMS-001 + Logitech Ultimate Hub + Netatmo Weather Station

Выключатели Neo 26 Июль 2017 19:20 #22610

  • paul70
  • paul70 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
У меня стоят с Vera Edge EU несколько. За свою цену при распродаже с Ali вполне норм. Из минусов - чувствительность сенсоров не очень, из плюсов в стандартный подрешетник встают на ура и выглядят более-менее.

Выключатели Neo 27 Июль 2017 01:21 #22613

  • kotearaa
  • kotearaa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Я себе тоже заказал два таки, на один и два. За свою цену я доволен. Пишут что срабатывают не очень. У меня такой проблемы нет ( хотя это Китай и партия от партии могут отличатся какими то проблемами). Еще, два цвета подсветки - голубой выкл и краснорозовый вкл. В фибаро определились без проблем.

Выключатели Neo 29 Июль 2017 16:07 #22631

  • vovainfo
  • vovainfo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Симпатично выглядят.
Но версии, работающей от батареек, которая сама не разрывает цепь, а просто посылает команду на контроллер, похоже нет?
Плохо...

Выключатели Neo 25 Июнь 2019 15:56 #26680

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Цена на них конечно прекрасна + локальное (без привязок и сцен) управление двумя каналами. Аналогов почти нет. Вытащил обычный выключатель поставил этот и радуешься.

Как отзывы у тех кто давно пользуется?

Выключатели Neo 25 Янв 2020 18:10 #27808

  • Jarkiy
  • Jarkiy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 4
Поставил пару таких выключателей, но не могу настроить прямую ассоциацию с другими устройствами.
У кого-нибудь получилось настроить?
Vera 18+

Выключатели Neo 26 Янв 2020 19:20 #27818

  • cok
  • cok аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Это просто пульт? Или реле внутри есть?
Последнее редактирование: 26 Янв 2020 19:21 от cok.

Выключатели Neo 26 Янв 2020 19:49 #27819

  • Jarkiy
  • Jarkiy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 4
cok пишет:
Это просто пульт? Или реле внутри есть?
Реле есть, дрыгает ножками. Туповата реакция на прикосновение.
Мне как-раз пульт нужен ..
Vera 18+
Спасибо сказали: cok

Выключатели Neo 03 Апр 2020 20:08 #28100

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Тоже такой себе взял, модель NAS-SC01ZE, на одну кнопку. Но, беда какая-то! Подключил клеммы к сети 220 В по инструкции: 1 провод "земля", 2 "фаза" вход, 3 "фаза" выход. Подал напряжение, кнопочка засветилась голубым светом. По инструкции производитель просит 20 секунд ничего не трогать. Так и сделал, подождал около минуты.
Только прикоснулся пальцем к сенсорной панели выключателя, свет стал бесконечно мигать: включается-выключается, включается-выключается - бесконечно! Реле щёлк-щёлк, включается-выключается раз в секунду. Помогает только обесточить выключатель. При подаче 220 Вольт снова бесконечно включается-выключается. На прикосновения к сенсору не реагирует, мигает себе, реле щёлкает, кнопка в момент включения розового цвета.

Попадались устройства, требовательные не только к максимальной нагрузке, но и к минимальной. У меня на освещении было 48 Ватт. Добавил до 150 Ватт. Не помогло. Реле снова систематически щёлкает, освещением мигает. Думал брак попался.

Заказал такой же выключатель.
Сегодня получил. Подключил к сети, голубая подсветка появилась на панели, прикоснулся к сенсору ... и снова цветомузыка! Щёлкает реле, мигает освещением, на прикосновение к сенсору опять не реагирует. Пока отключил, не знаю что и делать? Помогите пожалуйста советом, что не так может быть, хоть в какую сторону смотреть?
С уважением, Саша.

Выключатели Neo 09 Апр 2020 13:27 #28111

  • avv_79
  • avv_79 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Было так когда нагрузку в нулем перепутал, в общем из-за неправильного подключения. А откуда "земля" то по схеме, там ноль должен быть (ноль, фаза, нагрузка).
Спасибо сказали: Decart

Выключатели Neo 11 Апр 2020 00:15 #28114

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
avv_79 пишет:
Было так когда нагрузку в нулем перепутал, в общем из-за неправильного подключения. А откуда "земля" то по схеме, там ноль должен быть (ноль, фаза, нагрузка).
Всю проводку в квартире делал сам. Ошибки нет, нулевой провод специально заложил с изоляцией другим цветом, чтобы даже случайно не перепутать. Прошу прощения, по старой привычке ноль назвал землёй. Конечно, "ноль", подключаю именно так, как вы и сказали: 1 клемма ноль, 2-ая фаза, 3-я к нагрузке. Завтра разберу выключатель, посмотрю внутреннюю разводку, а то уже встречался с таким у китайцев, когда подписи клемм и дорожки не соответствуют.
С уважением, Саша.

Выключатели Neo 11 Апр 2020 01:26 #28115

  • Jarkiy
  • Jarkiy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 4
Попробуйте перед разборкой выключателя убрать нагрузку. Глюк сохранится?
Vera 18+
Спасибо сказали: Decart

Выключатели Neo 11 Апр 2020 01:29 #28116

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Jarkiy пишет:
Попробуйте перед разборкой выключателя убрать нагрузку. Глюк сохранится?
Спасибо за совет. Именно так и хотел поступить. Спасибо, попробую утром, сейчас уже поздно.
С уважением, Саша.

Выключатели Neo 11 Апр 2020 18:20 #28118

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Взял два провода, подключил к 1 клемме ноль, ко 2-ой фазу. Выключатель стартанул, несколько раз мигнув диодом на сенсорной панели. Уже радость, что не стал щёлкать ))).. Выждал по инструкции 20 секунд, прикоснулся к сенсору. Выключатель заработал, реле щёлкнуло, цвет индикатора поменялся, на 3-ю клемму (приставил фазовый индикатор) пришла фаза. Поигрался, раз десять включал и выключал, реле щёлкает, цвет индикатора меняется, фаза к нагрузке включается и отключается.

Попробовал поменять фазу и ноль местами (1-я клемма фаза, 2-я ноль), ради интереса, чтобы знать что будет. Всё повторилось. Выключатель загрузился, несколько раз мигнув светодиодом. Я выждал 20 секунд. Прикоснулся к сенсору. Удивительно, но тоже работает, только на 3-ей клемме при включении реле, естественно, "ноль".
Признаюсь, где-то у меня в распределительной коробке 220 вольт ошибка. И на старуху бывает проруха. Сдаётся мне выключатель разрывает не фазу, а ноль. Из-за этого такие чудеса.

Выключатель всё же разобрал, не сложно это и не долго. Хотел для верности убедиться, что нет каких-нибудь соплей из припоя между дорожками. Всё прилично (для бюджетного выключателя), немного канифоли только наляпали, оттёр. Кому интересно что внутри, фото прикрепляю.
С уважением, Саша.

Выключатели Neo 11 Апр 2020 19:01 #28119

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Decart пишет:
Сдаётся мне выключатель разрывает не фазу, а ноль.
1. это опасно и переделать бы. Лет через 20 кто то будет менять лампочку на "выключенном" светильнике. Стоя на табуретке. Я так уже попадался причем в квартире с высокими потолками и вместо табуретки была стремянка. причем там хуже было ноль на автомате разрывался изначально а фаза всегда была на приборах.
2. Если лезете в розетки (а ничего страшного в этом конечно нет) то банальный пробник всегда должен быть доступен что бы избегать таких ошибок.
Спасибо сказали: Decart

Выключатели Neo 11 Апр 2020 19:27 #28120

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Спасибо, исправлю конечно. Как так получилось - не знаю... Не нарочно конечно, сам ведь проводку менял везде. Стечение каких-то обстоятельств, может отвлёкся, проверять не стал.
Сам на такие патроны нарывался, когда хотел всего лишь контакт для цоколя подогнуть - бахнуло так, что половина жала отвёртки выгорело!
Согласен, в розетках ничего страшного нет ))). А ещё лучше сперва проверить пробник на исправность, предварительно сунув его в заведомо работающую розетку, куда наверняка приходит фаза (так написано в рекомендации по технике безопасности, что я всегда неукоснительно выполняю). Спасибо, буду исправляться. О результате сообщу.
С уважением, Саша.

Выключатели Neo 13 Апр 2020 16:02 #28124

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Decart пишет:
хотел всего лишь контакт для цоколя подогнуть
вот у меня аналогично было. рубанул автоматы, убедился что в комнате не работают розетки, вывернул лампу и отогнул (на самом деле не успел) язычок пальцем. Дальше "гравитация безжалостная ты с**а". палец пострадал мало. а нервную систему подлечивал конечно )

Выключатели Neo 14 Апр 2020 00:11 #28125

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Проводку исправил. Выключатель снова установил, в этот раз всё хорошо! Добавил устройство (выключатель) к умному дому (у меня RaZberry2 на третьей малинке). Поигрался с телефона, включал-выключал - работает. Временно, пока не разберусь со сценариями, назначил просто включение от датчика движения. Всё сработало, ура!
Прямую ассоциацию выключателя Switch Status Report с датчиком движения назначил. Понимаю, нужно ещё сделать прямую ассоциацию Sensor Basic Set и датчика с выключателем? Не очень разбираюсь пока. Буду изучать.
Может быть кому-нибудь пригодится. Как добавлять выключатель к умному дому на RaZberry2. На устройстве включить "Добавить устройство". Включить выключатель (т.е. физически, пальцем коснуться сенсора, чтобы включился свет). Трижды быстро коснуться сенсора (очень быстро, три раза "клик-клик-клик", как буква S в морзянке). Устройство будет исключено. Затем снова три раза быстро коснуться сенсора. Выключатель будет добавлен. Прямые ассоциации настраиваются на вкладке Expert UI.
Denverus пишет:
Decart пишет:
хотел всего лишь контакт для цоколя подогнуть
вот у меня аналогично было. рубанул автоматы, убедился что в комнате не работают розетки, вывернул лампу и отогнул (на самом деле не успел) язычок пальцем. Дальше "гравитация безжалостная ты с**а". палец пострадал мало. а нервную систему подлечивал конечно )
Пока не получил инженерную должность, 20 лет проработал простым электриком. Количество ударов током, особенно токами утечки на старом, ржавом оборудовании, не смогу и сосчитать. Зарядился на весь остаток жизни, наверное ))). Проносило. Но, вот так бывает, что и дома нечаянно ошибся. Если бы не выключатель, то и не узнал бы.
Я ещё снял коротенькое видео на телефон, как выключатель без конца щёлкает реле, при неправильной проводке, когда разрывается не фаза, а ноль. Отправил это видео китайцам, в магазин официального дилера NEO. Китаец написал, что покажет видео своим инженерам. Ждал я пару дней, а потом он мне выслал новый выключатель. Такую проблему нужно в инструкции, по моему, описать. Ведь часто провода путают. А китайским инженерам спасибо за новый выключатель.

Спасибо вам, друзья, за помощь! Очень помогли!
С уважением, Саша.
Последнее редактирование: 16 Сен 2020 23:12 от Decart.

Выключатели Neo 21 Авг 2020 18:38 #28418

  • Fat78
  • Fat78 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Всем привет. имею данные выключатели в количестве 2 шт.(одноканальные) работают вполне хорошо. Недавно заказал 2 канальный, работает вроде тоже ничего , но почему-то интервью с данным девайсом не проходит до конца и зависает на отметке 91%. И почему-то при включении в сеть обнаруживается 3 выключателя (3.0. 3.1. 3.2), где 3.0 и 3.1 дублируют друг друга. Да, контроллер- разбери на 3-й малине.
Может кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Выключатели Neo 28 Авг 2020 22:45 #28443

  • Fat78
  • Fat78 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Всем привет. Имею в пользовании несколько таких выключателей. Проблема возникает с 2 канальным выключателем, не проходит полностью интервью и зависает на 91%.(проблема с multichannel assotiation)
Контроллер разбери на 3 малине.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.175 секунд