Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: electric cornice Dooya curtain motor dt82tv/fe(fu)

electric cornice Dooya curtain motor dt82tv/fe(fu) 27 Янв 2021 19:09 #29067

  • fletcher
  • fletcher аватар
Привет!

У меня есть электрический карнизный моторчик для штор Dooya dt82tv / fe (fu). Я хочу, чтобы HCL включал и выключал его автоматически. Но я не понимаю, как включить этот электрический карниз в систему Fibaro. Спасибо за любые советы.

Спасибо

electric cornice Dooya curtain motor dt82tv/fe(fu) 01 Фев 2021 15:03 #29086

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
По идее электромоторчик имеет по мимо "входа" (фаза и ноль), "сухие контакты", для управления им проводным выключателем. На сухие контакты сажаем реле (у меня например, фиборовское, для карниза). В настройках реле выставляем время работы (это важно). Например, активируем штору родным пультом и считаем, за сколько секунд откроется\закроется штора. Это количество секунд выставляем в настройках реле. Все.
Через контролер управляем реле, реле управляет моторчиком карниза.
Минус - если открыли\закрыли штору родным пультом, контролер это не зафиксирует. Штора открыта родным пультом, контролер будет считать что штора еще закрыта. ( по крайне мере так у меня, может уже более интеллектуальные реле появились для контролера).
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.
Спасибо сказали: fletcher

electric cornice Dooya curtain motor dt82tv/fe(fu) 01 Фев 2021 23:10 #29089

  • fletcher
  • fletcher аватар
Дядя НЕО пишет:
По идее электромоторчик имеет по мимо "входа" (фаза и ноль), "сухие контакты", для управления им проводным выключателем. На сухие контакты сажаем реле (у меня например, фиборовское, для карниза). В настройках реле выставляем время работы (это важно). Например, активируем штору родным пультом и считаем, за сколько секунд откроется\закроется штора. Это количество секунд выставляем в настройках реле. Все.
Через контролер управляем реле, реле управляет моторчиком карниза.
Минус - если открыли\закрыли штору родным пультом, контролер это не зафиксирует. Штора открыта родным пультом, контролер будет считать что штора еще закрыта. ( по крайне мере так у меня, может уже более интеллектуальные реле появились для контролера).

Спасибо теперь более понятно! А то подключить, подключил, но у меня разсинхрон, в фибаро карниз закрыт, а по факту открыт. теперь ясно почему. спасибо!
Время создания страницы: 0.088 секунд