Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Две кнопки для FGBS321 как сделать?

Две кнопки для FGBS321 как сделать? 31 Авг 2014 21:06 #8857

  • novos
  • novos аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • HC2
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Добрый день, имеется датчик бинарный FGBS321.

Хочу подключить туда две кнопки при нажатие чтоб HC2 понимал как один контакт так и другой. Какая схема будет подскажите пожалуйста.

Я хочу повесить на эти контакты реле контакты одно будет у меня всегда замкнутом состояние когда свет пропадет оно разомкнется и HC2 поймет что произошло.

По второму я хочу также повесить два сухих контакта контактора реле, когда на улице движение по уличным датчикам произойдет реле замкнет два сухих контакта.

И так задача завести эти 2 контакта на FGBS321 какая схема? Видел с звонком у них на сайте есть но там только для одного. А мне надо для двух.

Две кнопки для FGBS321 как сделать? 01 Сен 2014 10:41 #8863

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
novos пишет:
Я хочу повесить на эти контакты реле контакты одно будет у меня всегда замкнутом состояние когда свет пропадет оно разомкнется и HC2 поймет что произошло.

А HC2 не останется без напруги? :) Также, блок питания, питающий FGBS001 тоже должен висеть на бесперебойнике. Иногда для таких целей берут герконы Fibaro, они на батарейках и остается только запитать контроллер и роутер при необходимости от ИБП.

У FGBS001 IN1 и IN2 замыкаются на землю (GND). Посмотрите внимательно эту схему
fgbs001.jpg


Ваши контакты также должны подключиться к IN1, IN2
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 01 Сен 2014 10:41 от Acute.
Спасибо сказали: novos

Две кнопки для FGBS321 как сделать? 01 Сен 2014 11:10 #8864

  • novos
  • novos аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • HC2
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
HC2 у меня подключен к ИБП, а датчик я хотел подключить к 12V ИБП также он держит очень долго времени.

По схеме я правильно вас понял, что я делаю скручиваю вместе GND и туда подаю кнопки и питание постоянного тока 12V (-), а на IN1, IN2 вешаю второй провод от кнопок.

Скажите а что с права на схеме у этого датчика нарисовано? Он может работать еще как реле? Как HC2 его определяет как датчики?

Две кнопки для FGBS321 как сделать? 01 Сен 2014 11:40 #8865

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Да, при замыкании IN1, IN2 на GND сенсор сработает. А справа это не реле, это выходы, которые повторяют состояние входов. Управлять ими не получится. Они нужны для развязки при использовании бинарного сенсора в сигнализациях.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Две кнопки для FGBS321 как сделать? 16 Май 2016 18:06 #17094

  • shanay
  • shanay аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Не могу найти где на VeraLite меняется параметр для этого датчика ? Параметр №3 и №4 тип контакта INPUT_NO.

Я забираю сигнал с ИБП и создал тревогу на разряд батареи и отключение электричества. Периодически срабатывают ложные тревоги. Не могу понять кто косячит БП или датчик(
Время создания страницы: 0.114 секунд