Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Fibaro flood sensor

Fibaro flood sensor 29 Март 2017 17:01 #21258

  • khaki
  • khaki аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Доброго дня,

Недавно стал обладателем HC2 и прикупил flood sensor.
очень мне понравилось на фото презентации всплывающие уведомление как на картинке:

Но вот не нашел как включить данное уведомление, почему то мне казалось, что данная функция включена по дефолту в контроллер и надо все лишь ее включить.

После того, как я добавил данный датчик в контроллер и начал проверять все функции, был разочарован, что ни одно уведомление не приходит.
Я разобрался как включить sms, push и e-mail уведомления, но и то это был не полный функционал, т.к. тригеры там только на вкл. вкл. и любое действие.
Но и вот этого замечательного уведомления я так и не увидел.
Воспользовавшись великим и могучим гуглом, я понял, что данные уведомления являются popup notification. Но везде реализации данной нотификации происходит через скрипт LUA.

Так вот, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, действительно ли для такого важного датчика как протечки(и дымового датчика) по дефолту не реализованы эти сообщения или я не туда смотрю?

Fibaro flood sensor 30 Март 2017 09:19 #21274

  • DrKirill
  • DrKirill аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • FIBARO HC2 (RU)
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Добрый день.
Самое просто это написать скрипт, где при сработке датчика протечки будет отсылаться уведомление, примерный код ниже.
fibaro:call(pushDeviceID, "sendPush", NOW().." - "..pushMsg);

где:
pushDeviceID - id устройства в фибаро (телефон, планшет...) куда будет приходить уведомление.
pushMsg - сообщение, в вашем случае (pushMsg = "Произошла протечка");
FIBARO HC2 (RU)
Последнее редактирование: 30 Март 2017 09:21 от DrKirill.

Fibaro flood sensor 30 Март 2017 13:52 #21278

  • khaki
  • khaki аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
DrKirill, спасибо.

Это я уже понял, но это push уведомления, а меня именно интересовало, реализована ли для данного датчика нативные popup уведомления или только через LUA скрипты его писать.
Время создания страницы: 0.188 секунд