Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 13:15 #13169

  • novos
  • novos аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • HC2
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Добрый день, знаю что нужно резать кабель родного блока но в связи что иногда свет пропадает на 2-4 часа нужно сделать резерв. Стандартный УПС типа APC 800 у меня держит 220V ну минут 15-20 но это не то что нужно, зачем пропускать блоки питания через упс 220V если можно сделать больший срок за счет 12V батарей.

Но мне нужен совет. Первое это Ампераж, с учетом того если набрать скажем батарей 12V / 7А час штуки 3 можем получить в итоге 21 Ампер. Но по мимо батарей нужен Блок бесперебойник который заряжал их и держал в дежурном режиме заряда а также при отключение электричества сразу онлайн перешел на батарею.

Я присмотрел на том же Алиекспрессе вот такую штуку ru.aliexpress.com/item/225W-15V-15A-Single-Output-Uninterruptible-Switching-power-supply-for-LED-Strip-light-AC-DC-Converter/1853504999.html



Есть конечно послабее но я так и не понял что означает 15А это выход для питания или же заряд батареи?

А теперь главный вопрос HC2 точно кушает 3А можно ли ему подключать эту штуку + 3 батареи паралелить чтоб получить 21А ?

Не сожгет высокий Ампераж HC2 ? Или суть амепеража это только увеличение время работы?

Возможно кто имел опыт работы с такими блоками ИБП и подключал к ним HC2 / видеорегистраторы / IP камеры / роутеры и т/п устройства 12V.

Буду признателен за ваш опыт, и ваш ответ.

P.S По моим расчетам 21А бесперебойник на 3 батареях может держать и сутки работы HC2.
(что не скажешь про обычные упсы 220v

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 16:12 #13186

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
мне кажется вы немного заблуждаетесь.
15 Ампер это максимальный ток, который может выдать данный блок питания. чтобы было понятно в общих чертах мощность равна напряжение умноженное на силу тока. у вас напряжение 15 вольт, сила тока 15 ампер, умножаем и получаем 225 ватт - заявленная мощность блока питания.

то, что на картинке и по ссылке это обычный блок питания, который преобразует 220 вольт переменки в 15 вольт постоянки. то есть это просто блок питания, он кроме конвертации ничего не делает. использовать его для зарядки АКБ можно, но не нужно. он не для этого создан.
если вы хотите эксперимент, то возьмите автомобильный АКБ и обычную зарядку для аккумуляторов и подключите. заодно посмотрите сколько АКБ продержит HC2 до разрядки ниже рабочего напряжения.

что касается ампеража и "сжигания" все устройства имеют свое потребление, допустим у НС2 это 3 ампера (3А х 12В = 36 Вт). блок питания может выдать 15 вольт и 15 ампер, это не значит, что блок питания фигачит 15 ампер вне зависимости от нагрузки, это значит, что если нагрузка потребляет 15 ампер, значит блок питания и выдает 15 ампер и работает на 100%, а если нагрузка потребляет 3 Ампера, то и блок питания будет выдавать 3 Ампера, а работать будет всего лишь на 16% от своей максимальной мощности, т.е. будет хронически недозагружен.

а теперь поясните еще раз, что бы вы хотели сделать и получить на выходе?
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 11 Авг 2015 17:11 от MixaSP.

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 16:29 #13188

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Может я тоже что-то не понял, но по-моему тут напрашивается что-то типа СКАТ-1200 и штекер из Чип-Дипа и никого резать не надо
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: MixaSP

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 17:51 #13192

  • novos
  • novos аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • HC2
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
с АКБ от автомобиля хорошо придумано там вообще 60А штуковина + зарядки есть к ним. Но если HC2 подключить к 12V 60А баттареи он не сгорит? Очень большая мощность Ампеража если его БП родно всего 3А.

Или можно хоть 400А подключать ? Просто боюсь что именно Ампераж его выведит из строя. Или я заблуждаюсь? Волтаж будет 12-15V в любом случаи.

Тогда это простой Блок Питания, а мне нужен с платой UPS т/е если отрубилось электричество HC2 работал себе спокойно с АКБ а в обычном режиме UPS подзаряжал ее постоянно ну и питал паралельно. Ставить БП + АКБ + HC2 все в одной паралели наверное не разумно.

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 18:36 #13193

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
не в обиду вам, но правда, вы далеки от этой темы, может не надо экспериментов?
ампераж говорит нам о том, какой ток может АКБ выдать. но это не говорит о том, что вне зависимости от нагрузки АКБ будет выдавать именно такой ампераж и баста.

еще раз, есть блок питания на 15 ампер и 15 вольт. это говорит нам о том, что максимальная мощность у него 225 Ватт. значит максимальная нагрузка потребителя не должна быть больше 225 Ватт, иначе блок питания сгорит. но нагрузка может быть и меньше, она может быть 100 ватт или 50 ватт или 36 ватт как у фибаро. например. а можете взять блок питания на 3000 ватт, значит максимальная сила тока будет 200 ампер. и фибаро будет работать, только это экономически нецелесообразно покупать блок питания, который в 66 раз мощнее нагрузки, которую вы хотите к нему подключить. в идеале блок питания должен быть на 10-15% мощнее потребителя для корректной работы. если фибаро потребляет 36 ватт, то вполне достаточно будет блока питания на 40 ватт. поэтому если прикинуть, что штатный блок питания фибаро выдает 3 ампера (36 ватт), то это говорит нам о том, что сам контроллер потребляет ну может 2 ампера (24 ватта), т.е. он скорее всего еще слабее.

более того, вы путаете понятие Ампер*часы и ампераж. это разные показатели. у АКБ в автомобиле, например, 60Ач и 650А первый показатель это ЕМКОСТЬ аккумулятора, а второй показатель это максимальный ток (ток холодной прокрутки), который может аккум выдать в работу, а не в КЗ при определенных внешних условиях.

вам для обозначенных целей действительно нужен СКАТ. он как раз и обеспечит вам резервное электроснабжение, а новый штекер для фибаро можно найти в чип и дипе, если вы в Москве или на любом радиорынке, если вы в регионах.

UPD: простой пример. вы ставите на зарядку подсевший автомобильный аккумулятор. максимальный ток, которая зарядка может из себя выдавить, допустим, 50 ампер (предположим, что зарядка не обыкновенная, а предпусковая :)). вы накидываете клеммы на подсевший АКБ и видите, что амперметр показывает вам 15 ампер, значит в данный момент АКБ голодный и способен потреблять 15 ампер, но по мере того, как аккум будет заряжаться на амперметре будет уменьшаться сила ток, вплоть до 0,1 ампера, что говорит нам о том, что АКБ полностью заряжен и практически не потребляет тока, а зарядное устройство так и осталось 50-ти амперным, в нем ничего не изменилось.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 11 Авг 2015 18:43 от MixaSP.

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 18:59 #13194

  • novos
  • novos аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • HC2
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Подскажите какой СКАТ нужен может есть готовые решения? И если будет стоять одна батарея 7А на сколько ее хватить для работы HC2?

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 19:06 #13195

  • novos
  • novos аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • HC2
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
А посмотрите на такую штуку работает с одной батарей 7А час.

ru.aliexpress.com/item/Uninterrupted-UPS-Power-Supply-For-Access-Control-System-12V-3A-YET-PW802/493569919.html

Бесперебойное UPS питания для системы контроля доступа 12 В / 3A YET-PW802

Вроде то что надо цепляем на клемы батарею и на остальные шнурок в HC2.

Вопрос сколько продержит АКБ 7А при полном заряде, HC2 время?

Хочу подключить все таки HC2 через бесперебойник 11 Авг 2015 23:14 #13201

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
ну фактически то, что по ссылке это и есть аналог СКАТа.
Бастион СКАТ 1200 имеет место для двух АКБ на 7 Ач и стоит по данным яндекса дешевле китайца ибо сделано в России.
АКБ в комплект не входят, так же как и у китайца.
собственно СКАТ и является готовым решением, только аккумы надо отдельно приобретать, вы можете выбирать между 7 Ач, 12 Ач и 17 Ач, такие устройства используются в охранных системах.

давайте посчитаем насколько может хватить стандартной батарейки.
емкость 7 Ач. наш потребитель в первом приближении потребляет 3 ампера.
7/3 = 2,3 часа
но это было бы справедливо, если бы АКБ была в состоянии разрядиться в ноль без потери напряжения и все это время питать потребитель, но такого не бывает с обычными аккумуляторами.
чтобы напряжение АКБ упало ниже порога после которого фибаро будет не в состоянии работать, она должна разрядиться примерно на 30-50% в зависимости от технологии аккумулятора.
значит мы получаем 2,1 Ач рабочей емкости при условии что наш потребитель способен работать при понижении напряжения питания до 9,5 вольт. следовательно при потреблении 3 ампера у фибаро мы получим примерно 45 минут автономной работы контроллера при отключении электричества, но я более чем уверен, что контроллер в состоянии покой потребляет менее 3 ампер, а скорее всего около 1,5-2 ампер, то мы должны получить время автономной работы около 1 часа на АКБ 7 Ач, соответственно на двух АКБ 7 Ач мы получаем примерно 2 часа автономности, на АКБ 17 Ач будет уже около 2,5 часов, а на двух АКБ 12 Ач можно получить почти 4 часа непрерывной работы.

реальные цифры можно будет получить только опытным путем, т.к. длительность автономной работы сильно зависит от многих факторов, таких как состояние АКБ их степень заряда, температура окружающего воздуха, влажность, нагрузка контроллера и т.д.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 11 Авг 2015 23:20 от MixaSP.
Время создания страницы: 0.143 секунд