Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хватит-ли Vera Edge...

Хватит-ли Vera Edge... 08 Сен 2019 22:19 #27003

  • alexeyru
  • alexeyru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет
Помогите выбрать контролер пожалуйста
Есть 3х комнатная квартира в Москве. Во время ремонта установлены термостаты теплого пола HeatIt, регуляторы Danfoss на батареи и гидролоки на стояках водоснабжения.
Задач несколько:
1) Контроль температуры и влажности в комнатах. В каждой стоят данфосы на батареях и увлажнители воздуха с механическим управлением. Думал купить мульти-сенсоры, датчики на окна и настроить несколько сценариев поддержания температуры, влажности и проветривания.
2) Управление ночным светом в детских и коридоре. Про это отдельным постом спрошу...
3) Контроль времени работы ТВ в детских. Включили тв - пошёл таймер, время вышло - выключил исполнителем розетку. Тут вопрос, какой взять выключатель?
4) Контроль протечек на стояках и на кухне, с отключением Гидролоками.
5) Планирую докупить увлажнители Xiaomi Humidifier 2, их можно будет включить в сценарии?

Кажется, что Vera edge должно хватить, но я не в теме, вдруг не хватит...
Спасибо за подсказку!

Хватит-ли Vera Edge... 09 Сен 2019 18:38 #27006

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Для понимания хватит ли Vera Edge надо прикинуть планируемое количество Z-Wave устройтсв. Если больше 40 шт., то я бы VeraPlus рекомендовал, но это всё условности, просто интерфейс пошустрее будет, а так и Edge справится.
1. Можно, только данфосы, к сожалению, работают только по своим встроенным датчикам температуры и меряют ее возле батареи.
3. Разве что розеточный модуль с измерителем. Только надо понять, сколько потребляет телевизор и будет ли ловить такую небольшую нагрузку розеточный модуль
4. Вроде всё просто - датчики протечки и реле для гидролоков, либо интеграция с блоком управления (будет дешевле, но меньше гибкость).
5. Вопрос требует изучвения. Сходу вряд ли.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Хватит-ли Vera Edge... 12 Сен 2019 11:58 #27021

  • Marzuh
  • Marzuh аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
3. Пробовал умную розетку фибаро, она хорошо видит рабовий телевизор, что то вроде 2 Вт покоя против 50ВТ (точные цифры не помню). Ребёнок быстро просёк тему и переключал телефизор в другую розетку. Я вообще запарился ограничивать ребёнка =) его хитрожопость и сметливый ум ушатывает. Проще договорится.
5. На фибаро теоретически можно, на ComfortClick у нас делали. Если на вере можно делать устройства по типу виртуальных у Фибаро то скорее всего да. Там проблема вытащить токен устройства. Погуглите на тему Xiaomi %Имя устройства Token и Home Assistant. Там команды расписаны. Лично я пока пытаюсь вытащить токен с пылесоса =)
Время создания страницы: 0.104 секунд