Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Прошивка 4.018 проблемы, откат назад

Прошивка 4.018 проблемы, откат назад 19 Нояб 2014 12:36 #9990

  • Alaska
  • Alaska аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Не знаю, может быть, здесь обсуждалось, но тем не менее, представленная мной информация может быть кому-то полезна.
Сегодня попробовал обновить HC2 с прошивки 3.590 на 4.018 (beta). Перед обновлением сделал Backup. Обновление прошло без проблем, но потом началось:
- Универсальные датчики AEON в системе определяются как неподключенные. Периодически после Wake Up'а - Fibaro все же видит, но потом (буквально через 3 минуты) опять пропадают.
- С временем передачи показаний с датчиков началась вообще какая-то непонятная история: датчик света начал передавать показания каждые 2 минуты, хотя никакие настройки ни на датчиках, ни на самой Фибаре не менял. До этого было все выставлено так, что показания передавались каждые 40 минут. Проверил, все настройки: как стояли, так и стоят.
- Прописать новые настройки на устройства не получается. Например, выставляю время 0,5 градуса для датчика протечки, Fibaro же пытается установить на устройстве 50 градусов. При пробуждении устройства - вообще не передает ему НИЧЕГО.
Может быть что-то забыл (перенервничал))), но ощущение такое, что вся система накрылась, работать под этой прошивкой посчитал невозможным.
Наверное, для многих это не сюрприз, но я удивился, когда при попытке восстановиться, ни одного из сохраненных бэкапов я не увидел. Оказывается, надо войти в Recovery mode (выключить HC, а потом включить, зажав кнопку Recovery). После того, как он восстановится в первоначальный вид, HC увидит бэкапы, которые сделаны до обновления на 4.018.
А вот дальше началось СОВСЕМ интересное: после восстановления на стабильную 3.590 у меня напрочь пропал администраторский Web-интерфейс!!! Как я ни пытался открыть его (и через Fibaro Finder, и руками и из сохраненных закладок в браузере), ничего не получалось, страница не открывалась.
После второго отката назад и восстановления я понял: надо пользоваться только той ссылкой, которую он открывает сразу после отката, только по ней открывается окно авторизации. А именно: проблема в том: что у меня до этого стоял русский язык. Даже при обращении по IP (у меня он, например, 192.168.1.19), HC перебрасывал меня по ссылке на русский интерфейс и открыть его не мог.
Слава Богу, со второго раза я догадался скопировать ссылку, по которой он открыл АДМИН сразу после отката. И именно по ней удалось открыть окно авторизации. Самое интересное, что проработав часа полтора интерфейс стал доступен и по IP-адресу.
Вывод: не советую обновляться на 4.018, а особенно тем, у кого в системе присутствуют мультисенсоры! И всегда перед обновлением обязательно делать бэкапы, если все стабильно работает.
Спасибо сказали: PAHAN
Время создания страницы: 0.093 секунд