Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Назад к Vera

Назад к Vera 25 Май 2015 06:47 #12419

  • almj
  • almj аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 0
Всем привет!

Совсем недавно я переехал в Новую Зеландию и продал (со слезами) весь мой комплект на базе Fibaro HC2.
Мысли о новом контроллере блокируют всю остальную мою деятельность и поэтому я хочу снова начать собирать умный дом.

Сейчас мне кажется, что у Vera Edge есть большие плюсы. В HC2 мне очень не нравились интерфейсы мобильных приложений, а сторонние не работали.
Так же мне хочется делать сенсоры самому на arduino (проект mysensors.org).
Помогите решится, в общем :)

1. Я пока не нашел Vera Edge на частоте Австралии и НЗ. Есть ли возможность софтово перешить с американской или европейской?
2. Правила. Появились ли в UI7 нормальные правила создания сценариев? Чтобы не пользоваться PLEG
3. Ускорились ли разработчики в написании новых версий и лечении проблем?
4. Родное мобильное приложение можно использовать без стресса?

Большое спасибо за советы!

Назад к Vera 25 Май 2015 10:30 #12422

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Поздравляю с новосельем :) там действительно так красиво как на фотографиях? горы, зеленые луга и белые овечки? :)

1. частоты Авс и НЗ 921,42, а в США 908,42 разница диапазонов достаточно большая, мне кажется, что перешить будет невозможно.
2. правила в создании сценариев сильно не меняются между UI5 и UI7. так что PLEG так и остается оптимальным выходом.
3. новые версии периодически выходят, но судя по отзывам пользователей, если работа UI5 устраивает, то переходить на UI7 пока рано.
4. зачем вам родное мобильное приложение, если есть качественные сторонние (AutHomation HD и ImperiHome)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Назад к Vera 25 Май 2015 11:10 #12425

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Привет, Александр.

Поздравляю с переездом. По первому вопросу я думаю, единственный шанс - это стик в USB порт... Модули Z-Wave разные для разных стран и у них отличие в антенном тракте, т.к. частоты разные. Если говорить про пятую серию чипов Z-Wave, то:

- для Европы и России это модуль ZM5202AE-CME3R (тут разница в частоте минимальна, поэтому один модуль используется),
- для США ZM5202AU-CME3R,
- для Австралии и Новой Зеландии ZM5202AH-CME3R
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Назад к Vera 25 Май 2015 12:19 #12427

  • almj
  • almj аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 0
Чертовы частоты :) Нельзя было одну для всех стран сделать!

Спасибо за советы и поздравления. Тут правда очень красиво. Но не последние два дня, пришел циклон, на улице 10 градусов и очень сильный ветер.
Дома почти все без отопления, спасает только камин :)

Меня впечатлил мужик на канале youtube
У UI7 есть шансы, но вспоминая мои страдания и последующий переход на HC2 не хочется повторять :)

А что вы думаете про Insteon? Дешевле, тоже беспроводной, поддерживает API для управления собой. Стоит того?

Еще неделю борюсь с openhab все работает, но для меня это слишком глубокое погружение в код. Вот openhab 2 выглядит уже лучше, но он пока в разработке.

Назад к Vera 25 Май 2015 14:59 #12428

  • Silverow
  • Silverow аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
2. Ничего не изменилось. Оператора AND как небыло так и нет. PLEG решает, но его нелогичность иногда удивляет
3. Выпускают каждый месяц, список исправлений огромный. НО становится только хуже...
4. Нет, это ужас

Назад к Vera 25 Май 2015 17:24 #12430

  • 89091055198
  • 89091055198 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Combination Switch вполне работает, решает проблему(and) в простых сценах, один минус растёт количество устройств. Но если пользоваться и pleg , и &. вполне. Часто пишут что нет and.

Назад к Vera 26 Май 2015 14:42 #12448

  • almj
  • almj аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 0
Спасибо!

Видимо придется копить на HC2 все же :)
Хотя я уже назаказывал сенсоров с mysensors.org, буду делать через openhab тогда.

Кто-нибудь пробовал Insteon или Homeseer?

Назад к Vera 26 Май 2015 15:54 #12449

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
almj пишет:
Видимо придется копить на HC2 все же
А может не стоит?
Вдруг Вера понравится :)
Идеала нет ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Назад к Vera 27 Май 2015 05:41 #12457

  • almj
  • almj аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 0
Может и понравится, но я не хочу опять ее продавать, чтобы купить HC2, у меня так уже было :)
Время создания страницы: 0.110 секунд