Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Несколько вопросов...

Несколько вопросов... 16 Июль 2017 17:32 #22553

  • KoT2050
  • KoT2050 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
После прочтения большого количества информации наконец-то определился с устройством - Vera Edge EU.
Сразу возникло несколько вопросов.
1. Главный вопрос. Хочу сделать включение света по датчику движения+датчику освещённости. Т.е. включение света при обнаружении движения в условиях недостаточной освещённости. Как я понимаю, подойдёт датчик Philio PST02-1B, т.к. он 3 в 1.
А вот что ещё должно использоваться в связке для подключения к выключателю? Если можно, то в подробностях. Т.к. это именно основная желаемая функция, а всё остальное уже идёт дополнительно.
2. Если я куплю к нему Трансивер RFXtrx433E, то будет ли он работать с этим устройством? Меня интересует именно полноценная работа с дешёвыми датчиками, работающими на частоте 433 MHz.
3. Стоит ли всё-таки переплачивать за Vera Plus? Интересует именно BT для подключения ко всяким чайникам и прочим домашним устройствам. Или всё-таки это баловство и для основной работы хватит Vera Edge?
Извините если это где-то тут уже обсуждалось...

Несколько вопросов... 17 Июль 2017 11:45 #22561

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
KoT2050 пишет:
А вот что ещё должно использоваться в связке для подключения к выключателю? Если можно, то в подробностях. Т.к. это именно основная желаемая функция, а всё остальное уже идёт дополнительно.
ну как минимум исполнитель - реле, диммер.

KoT2050 пишет:
2. Если я куплю к нему Трансивер RFXtrx433E, то будет ли он работать с этим устройством? Меня интересует именно полноценная работа с дешёвыми датчиками, работающими на частоте 433 MHz.
поищите поиском, что-то обсуждалось, можете посмотреть в сторону шлюза к ардуине

KoT2050 пишет:
3. Стоит ли всё-таки переплачивать за Vera Plus? Интересует именно BT для подключения ко всяким чайникам и прочим домашним устройствам. Или всё-таки это баловство и для основной работы хватит Vera Edge?
Извините если это где-то тут уже обсуждалось...
Решать Вам, пока Блютуз на вере это бесполезная опция в силу отсутствия как таковых поддерживаемых устройств. Разовьют ли тему и когда, пока неизвестно.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Несколько вопросов... 18 Июль 2017 08:21 #22566

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
KoT2050 пишет:
2. Если я куплю к нему Трансивер RFXtrx433E, то будет ли он работать с этим устройством? Меня интересует именно полноценная работа с дешёвыми датчиками, работающими на частоте 433 MHz.
Трансивер с Верой работать будет. Вопрос, будут ли девайсы ваши работать с этим трансивером. Я читал материалы по этой теме, не все так сладко ...
KoT2050 пишет:
3. Стоит ли всё-таки переплачивать за Vera Plus?
И меня занимал этот вопрос. Мой ответ - нет смысла, поэтому у меня две веры эдж ....
KoT2050 пишет:
1. Главный вопрос. Хочу сделать включение света по датчику движения+датчику освещённости. Т.е. включение света при обнаружении движения в условиях недостаточной освещённости. Как я понимаю, подойдёт датчик Philio PST02-1B, т.к. он 3 в 1.

Ну, видимо, будет.... Вот только я, поигравшись со всякими в выключателями света по движению, включаю свет руками.
А подобные датчики, у меня их уже четыре, делают что угодно, только свет не включают. :laugh:
Есть одно место где свет включается по движению, но и то сторонним датчиком за 500 рублёв ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 18 Июль 2017 08:28 от aov.

Несколько вопросов... 20 Июль 2017 14:35 #22588

  • RDEM
  • RDEM аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • VeraPlus&HomeCenter2
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Philio мне не понравилось, какой то не понятный у него угол обзора, и даже как бы не угол, а как будто он только по прямой видит
1-st project: VeraPlus EU, ZXT-120 x 3, FGMS-001 x 3, YDM4109 x 1, FIB_PLUG x 1, FGD-212 x 2, FGK-101 x 1, FGS-223 x 3, RFXtrx433E х 1, FGS-222 x 3, ZW100-C x 1, FGFS-101 x 1, PST02-1A x 2, Sensative Strips x 1, Z-Rain x 1, Z-Weather x 1, Somfy Glydea RTS x 6
2-nd project: Home Center 2 EU, ZXT-120 x 2, FGS-223 x 4, FGD-212 x 2, PST02-1A x 4, FGFS-101 x 1, FIB_PLUG x 1, YDD424, ZW096

Несколько вопросов... 20 Июль 2017 16:12 #22591

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Работу 433-х трудно назвать полноценной, в сфере функций Z-Wave или KNX.

Основные:
1. Нет гарантии срабатывания. Т.е. он мог сработать, сказать "я сработал" и... никто не услышал.
2. Главное отличие о KNX и Z-Wave - нет прямого взаимодействия между устройствами. В правильно настроенном KNX и Z-Wave, свет гасит не контроллер, а датчик. Контроллер можно выключить - всё продолжит работать.
3. Лёгкость имитации 433-го.
4. Блютуз там есть, но какой-то номинальный. Куда его прикрутить - не ясно. Как и ZigBee. К последнему есть хотя бы несколько устройств, да и то не в РФ....
У Плюса лучше с RAM и CPU.
Время создания страницы: 0.136 секунд