Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аккумуляторы для Fibaro

Аккумуляторы для Fibaro 23 Май 2015 11:39 #12396

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Возможно ли использовать аккумуляторы CR123A вместо аналогичных батареек в устройствах Fibaro? Например, в мультисенсоре FGMS-001?
Дело в том, что у этих батареек напряжение 3v, а в аккумуляторах от 2.8v до 4.2v колеблется.
Кто-нибудь пробовал?
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

Re:Аккумуляторы для Fibaro 23 Май 2015 13:40 #12400

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Не пробовал, но предполагаю, что все будет нормально, только напряжение до нерабочего будет падать быстрее, чем у батареек, потому что изначально оно будет ниже, чем у новой батарейки.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re:Аккумуляторы для Fibaro 23 Май 2015 14:13 #12403

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Так в том то и дело, что напряжение на полном заряде будет не ниже, а выше - 4.2v
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

Re:Аккумуляторы для Fibaro 24 Май 2015 16:30 #12412

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Могу провести аналогию с аккумуляторами АА и ААА. У них в заряженном состоянии напряжение колеблется в диапазоне 1,2-1,3 В, в то время, как у батареек оно 1,5 В. При вставке такого аккумулятора в какой-нибудь датчик или термостат Z-Wave (которые работают на подобных батарейках), контроллер тут же сообщает, что батарея разряжена. Это первый нюанс, но и второй - у аккумуляторов ток саморазряда гораздо больше, че м у батареек, поэтому они без помощи устройств садятся быстрее батареек. Сомнительная выгода перехода на аккумуляторы, которые запаришься заряжать. Про CR123A не в курсе, но думаю сам датчик должен выдержать напряжение чуть выше, т.к. как правило у всех подобных датчиков и устройств установлены стабилизаторы напряжения внутри. Но это предположение, более точно можно было бы сказать расковыряв датчик или глянув схему, если бы она была.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re:Аккумуляторы для Fibaro 08 Июнь 2015 02:03 #12590

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
На самом деле, вопрос возник потому, что на ebay такие аккумуляторы стоят примерно 1$ (1000mah) а батарейки мне удалось найти только дороже 2$, и то, если упаковкой по 12 штук покупать. В таком случае не просто перезаряжать их можно, а еще и покупать в 2 раза дешевле.
Главное, вовремя заменять их, иначе разрядятся ниже допустимого уровня в 2.75V.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 08 Июнь 2015 02:07 от diamond5170.

Аккумуляторы для Fibaro 27 Фев 2017 11:26 #21027

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
Можно подниму тему? (а то уже немного надоело менять батарейки)
в РФ: CR123 за штуку стоят 200 рублей. (плюс-минус). Живут 1 год в датчиках на дверях. Напряжение 3 вольта.
Нашел аккумуляторы, у них цена 600 рублей за пару, т.е. 300 руб за штуку. И еще зарядник 800 рублей.
meg.ru/shop/UID_22507.html
meg.ru/shop/UID_22513.html

И главное - у них напряжение 3.7 вольт. Т.е. фишки как с батарейками АА (батарейки 1.5, а аккумму 1.2вольта) тут нет, даже наоборот :)

Я решил рискнуть, пока заказал.

Аккумуляторы для Fibaro 26 Март 2017 13:47 #21228

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Alex57 пишет:
Я решил рискнуть, пока заказал.

Добрый день.
По прошествии месяца можете ли какие-нибудь результаты тестирования работы этих аккумуляторов рассказать? Советуете ли покупать?

Аккумуляторы для Fibaro 27 Апр 2017 17:56 #21513

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Johnnymnemonic пишет:
Советуете ли покупать?
Сам отвечу на свой же вопрос.
Не советую.
Эти аккумуляторы по размеру отличаются от стандартных батареек CR123. Они длиннее на три миллиметра. И соответственно не подходят для датчиков fibaro. При этом и на сайте магазина и даже на сайте производителя указан размер 34 миллиметра, хотя реально длина 36-37 миллиметров.
К чести магазина надо сказать, что деньги они обратно вернули, в том числе за доставку. При этом сами удостоверились, что размер не стандартный и очень удивились.
Спасибо сказали: Daneny

Аккумуляторы для Fibaro 28 Апр 2017 13:30 #21519

  • Daneny
  • Daneny аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Большое спасибо за информацию. Я то тоже уже начал посматривать в сторону аккумуляторов.

Аккумуляторы для Fibaro 28 Апр 2017 13:40 #21521

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Daneny пишет:
Я то тоже уже начал посматривать в сторону аккумуляторов.
На самом деле, как я понял в ходе поисков информации в интернете, аккумуляторы этого типа бывают как раз двух размеров, одни стандартные и другие вот такие, как по ссылке выше, подлиннее. На англоязычных форумах тоже пишут, что иногда люди уже после покупки обнаруживают эту разницу в размерах. Возможно это зависит от наличия в нем платы защиты, вроде бы она как раз увеличивает размер аккумулятора на эти 2-3 миллиметра. Хотя на мой взгляд это странно, что элементы питания одного типа могут отличаться по размерам. Для себя я решил все же искать аккумуляторы, но уже теперь в оффлайн-магазинах и обязательно брать с собой батарейку, чтобы сравнивать габариты на месте.

Аккумуляторы для Fibaro 12 Авг 2017 12:00 #22725

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Добавлю в тему.
Купил в конце апреля новые аккумуляторы, брал уже на Савелевском рынке, в магазине. С собой взял стандартную батарейку и сравнивал габариты, чтобы больше не пришлось возвращаться. В итоге взял такие, как на фото. Сразу же поставил в датчик протечки от фибаро, с тех пор так и работает. В интерфейсе показывает до сих пор 100% заряда. Я даже за это время пару раз проверял, что датчик действительно работает. Так что, по результатам тестирования, решил взять такие на все свои датчики.
IMG_1174.jpg

Аккумуляторы для Fibaro 12 Авг 2017 13:01 #22726

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Только, нужно проверить, какой процент покажет при напряжении в 2.8 вольта. И сделать сценарий с предупреждением, иначе аккумулятор умрет, ведь там нет платы защиты.

Можно даже принудительно разрядить аккумулятор какой-нибудь большой нагрузкой, с контролем напряжения конечно же, до 2.8 вольт, а потом вставить в фибаровский датчик, и посмотреть что покажет.
Только нужно еще зарядник найти, которым потом обратно заряжать :)
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 12 Авг 2017 13:02 от diamond5170.

Аккумуляторы для Fibaro 12 Авг 2017 13:03 #22727

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
У меня fgfs-101, так нормальная cr123a к нему стоила 325р, и главное что после установки новой батарейки показывает ее как 80%, а через несколько дней вообще как 60%.
То же задумался на счёт аккумуляторов.
По поводу габаритов - в литиевых аккумуляторах например 16850 к плюсу припаян контроллер заряда, так вот он как раз добавляет эти самые пару миллиметров

Аккумуляторы для Fibaro 12 Авг 2017 14:06 #22729

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Я брал клмплект из двух аккумуляторов и зарядного устройства за 1450. Сколько стоили отдельно акк сказать точно уже не смогу, но по-моему что-то около 450-500 р за два. Если окажусь там рядом, то возьму себе еще штуки 4 и тогда напишу точную цену. Зарядное, как на фотке. Не универсальное, но зато компактное и той же фирмы, что и сами аккумуляторы. После покупки сразу зарядил до упора.
IMG_1175.jpg

Аккумуляторы для Fibaro 13 Авг 2017 08:54 #22730

  • reject
  • reject аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Аккумуляторы на 3.7V - не советую. Уже десяток без дела валяется.
Датчики температуры занижают показания на 1-2-3 градуса, иногда с десятыми и сотыми долями - закономерности не нашел.
Аккум садится внезапно и без предупреждений. С "внезапно" еще можно жить, а вот то что без предупреждений в интерфейсе фибаро - это боль.

Да, все размеры аккумуляторов вроде стандартные.

Аккумуляторы для Fibaro 13 Авг 2017 12:22 #22731

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Johnnymnemonic пишет:
Я брал клмплект из двух аккумуляторов и зарядного устройства за 1450. Сколько стоили отдельно акк сказать точно уже не смогу, но по-моему что-то около 450-500 р за два.


Заморочился было....
Потом купил в Ашане батарейки по 165 р Это 12 штук!!! На эти деньги, и далее по 2 батарейки или два года, минимум, за один аккумулятор.
Стоит ли овчинка выделки?
Может просто разумнее настраивать девайсы? Я в одном "глазу" диод погасил после настройки, дык он и невидимкой стал и работает от батарейки уже третий год... Не везде же нужен опрос каждые 5 минут или чаще ....
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 13 Авг 2017 12:28 от aov.

Аккумуляторы для Fibaro 13 Авг 2017 12:27 #22732

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
aov пишет:
Стоит ли овчинка выделки?
Ну я просто не видел по такой цене батареек cr123. А так наверное смысла нет.

Аккумуляторы для Fibaro 13 Авг 2017 14:38 #22734

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Они и дешевле есть, полный яндекс, просто на доставку заморачиваться не охота.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Время создания страницы: 0.155 секунд