Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Z-wave Api и языки программирования

Re: Z-wave Api и языки программирования 13 Нояб 2013 16:03 #4381

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Я читал, и не понял, почему на вопрос "как управлять Z-Wave через стик?" вы предлагаете вариант управления с Веры ардуионой ))

Re: Z-wave Api и языки программирования 13 Нояб 2013 16:18 #4382

  • zimareff
  • zimareff аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
mitekg пишет:
ну видимо кроме Acute никто больше не попытался прочитать ни топик, ни преамбулу. Эта штука для подключения _своих_ устройств в контур веры.
да понятно, не такие уж и тупые. просто у веры насколько убогий интерфейс, что лично мне гораздо интересным кажется проект, когда можно сделать свой UI и автоматизацию на имеющемся контроллере. ну и подключение устройств других стандартов было бы только бонусом. поэтому RaZberry в этом плане мне кажется более интересным вариантом, чем вера. тем более, что тема интеграции решений на arduino c raspberry pi уже давно проработана и там никаких нет новостей.

Re: Z-wave Api и языки программирования 13 Нояб 2013 16:23 #4383

  • mitekg
  • mitekg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
теория это прекрасно)) правда до практики мало кто доходит)
1. свой UI можно прикручивать и на базе веры.
2. доп интерфейсы (др. стандарты), как раз это и сделано.
3. а вязать расбери с ардуиной.. если только интересен процесс, а не результат, то да, наверное можно. у меня утилитарные задачи, их и решаю.

ладно всем мир, кому надо, тот увидит.

Re: Z-wave Api и языки программирования 13 Нояб 2013 16:28 #4384

  • zimareff
  • zimareff аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
да вроде никто и не наезжает, за ссылки спасибо, всегда интересно прочитать про работающие проекты. что касается raspberry c arduino, то даже есть книжка именно об этом и масса ресурсов типа этого www.makeuseof.com/tag/how-to-build-home-automation-system-raspberry-pi-and-arduino/. на базе веры что-то можно прикручивать _вне_ веры и там всё общение с контроллером построено на том, чтобы поллить их веб сервис и изучать обновления. raZberry простой UI сделали точно так же, но ещё есть возможность самому подписаться на события уже внутри движка, а это другие возможности.

Re: Z-wave Api и языки программирования 13 Нояб 2013 18:24 #4385

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
mitekg пишет:
ну видимо кроме Acute никто больше не попытался прочитать ни топик, ни преамбулу. Эта штука для подключения _своих_ устройств в контур веры.
хм. как правило софт сделать проще, чем оборудование в товарном виде. Тренировка мозгов зачетная вышла.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.119 секунд