Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: openLuup, эмулятор Верочки :)

openLuup, эмулятор Верочки :) 22 Нояб 2015 09:34 #14267

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
openLuup является эмулятором среды Вера Luup.
openLuup запускает Mios (Vera) плагины на Mac, Windows, Unix. Идеально запускается на Raspberry Pi и BeagleBone Black, хотя Apple Macs, Microsoft Windows PCs тоже подходят. Даже на Arduino Yún board.

https://github.com/akbooer/openLuup

openLuup, эмулятор Верочки :) 22 Нояб 2015 11:54 #14268

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Интересный поворот). Только как быть с общим интерфейсом, если, например, плагин погоды запущен на распберри).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

openLuup, эмулятор Верочки :) 16 Апр 2016 09:44 #16722

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
т.е можно часть плагинов например запускать на распберри чтобы разгрузить основную Вера ???
идея в этом?

openLuup, эмулятор Верочки :) 16 Апр 2016 14:44 #16729

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Нет. OpenLuup (на Распберри запущенный, или еще где) - самостоятельная штука, по идее с Верой никак не связана.

Но там есть плагин, который называется VeraBridge, и он может осуществлять связь с Верой, чтобы настройки с нее загрузить при переезде на OpenLUUP, и, возможно, не помню уже, таком образом использует доступ к сети Z-wave (через Веру).

Т.е. OpenLuup все равно главный, все крутится на нем. А если что-то крутится и на Вере, то объединить интерфейсы невозможно (на сколько я понял).

На сколько я понял, управляться другими приложениями оно не может, только AltUI в браузере мобильного телефона (но я не уверен, глубоко пока нет времени разбираться).

openLuup, эмулятор Верочки :) 16 Апр 2016 16:50 #16730

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
блин...как все сложно-))
зачем тогда вообще OpenLuup??7

openLuup это среда , которая поддерживает ход некоторых Mios (Vera) плагинов на типовых системах Unix (или, на самом деле, системы Windows) . Процессоры , такие как Raspberry Pi и BeagleBone Black идеально подходят для работы в этой среде, хотя он также может работать на Apple , Mac, Microsoft Windows ПК, ничего, по сути, который может работать на Lua код (большинство вещей может -. даже плата Arduino Юнь) намерение состоит в том, чтобы разгрузить процессор (ЦП и использование памяти) с работающей Vera на удаленную машину , чтобы увеличить надежность системы.

Запуск на неспецифической аппаратных средств означает , что не существует нативная поддержка Z-волны, хотя плагины для обработки Z-Wave USB палочки могут поддержать это. Полный спектр MySensors ( www.mysensors.org/ ) Arduino устройства поддерживаются , хотя плагин Ethernet Bridge , доступных на этом сайте. Плагин , чтобы обеспечить двунаправленную «мост» (контроль / управление) к удаленным Mios (Vera) системы обеспечивается при установке openLuup.

перевод ГУГЛОм с ссылки выше

openLuup, эмулятор Верочки :) 16 Апр 2016 17:44 #16732

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Ну зачем же, затем и, например, OpenHab и т.д.

Такой же сервак управления умным домом. Например, надо мне управлять только Лоран'ом, NooLite'ом и использовать ардуиновые сенсоры, и не нужен мне Z-Wave. Пожалуйста, вот используешь OpenLuup, не надо покупать дорогущую веру. Прикол в том, что ПЛАГИНЫ УЖЕ ЕСТЬ.

Ну или как там пишут, можно чтобы перенести все с веры, и рулил бы он (если вера действительно перегружена, если такое бывает). А Вера - только как шлюз в сеть Z-Wave.

openLuup, эмулятор Верочки :) 31 Май 2016 16:14 #17266

  • AndyVas
  • AndyVas аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Vera Edge
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
А кто нибуть сумел запустить эту штуку под Windows? После 3 дней "войны" на Windows 7 удалось запустить openluup, дошел до инсталляции Altui, но не смог пробиться дальше - сдался и пошел ставить Ubuntu в виртуалку на маке... :(
Время создания страницы: 0.104 секунд