Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С чего начать.....

С чего начать..... 19 Фев 2012 10:37 #1140

  • himan_ndm
  • himan_ndm аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Помогите советом.
Чтобы понять как строится вся эта сеть и так как ремонта пока не планируется, то для начала хочется попробовать использовать ту электрическую сеть которая есть сейчас, без нулевого провода. Для начала хотелось бы без глобальных переделок эл.разводки, а лучше вообще без переделок, подключить для дистанционного управления через интернет, хотя бы в режиме вкл/выкл, розетки и выключатели в двух комнатах, а также моторизованные жалюзи. Посоветуйте хороший комплект оборудования(например из того что есть в наличии у вас), чтобы купил-поставил-настроил, который можно использовать для этих целей но с возможностью дальнейшего развития домашней z-wave сети. И еще вопрос- в квартире есть две IP камеры AXIS, которые подключены к точке доступа одна по wi-fi,вторая через ethernet . Возможно ли их подключение к z-wave сети и что нужно для этого из дополнительного оборудования, или камеры нужны определенного производителя.

Re: С чего начать..... 19 Фев 2012 14:02 #1141

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Добрый день.

Если нет нуля и переделки не планируются, то как раз автоматизировать выключатели Вы сможете с помощью диммеров (т.к. выключателю Z-Wave обязательно требуется нейтраль, в то время как диммеру не всегда).
Я могу порекомендовать установить микромодули Fibaro за выключатели и розетки. Также у Fibaro есть микромодули управления жалюзи.
C точки зрения централизованного управления и управления через интернет, самым популярным решением является интенет шлюз Vera. К данному шлюзу цепляются разные камеры, в том числе и Axis, но требуются некоторые усилия по настройке. Подробнее можно ознакомиться на Wiki странице производителя.
Сформируйте задачу поконкретнее (количество выключателей, мощности нагрузок, тип нагрузок), а мы подберем оптимальный комплект оборудования.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: himan_ndm

Re: С чего начать..... 19 Фев 2012 15:56 #1143

  • himan_ndm
  • himan_ndm аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо. Про необходимое количество отписался вам в личку. Про камеры- сейчас они подключены через роутер и доступ к ним из интернета по статическому ip, с переадресацией на разные порты. В случае включения их в z-wave сеть, мне их нужно будет подключать к Verе?

Re: С чего начать..... 19 Фев 2012 19:35 #1144

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ответил в личку
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: С чего начать..... 20 Фев 2012 09:19 #1146

  • Sanych007
  • Sanych007 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Сергей, добрый день!
Подскажите, при установки модулей Fibaro не требуется ли вмешательства в монтажную коробку?
Схемы подключения в квартирах (домах) разные же бывают.

Re: С чего начать..... 20 Фев 2012 09:36 #1147

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Правило одно: если нет нуля в коробке, то поможет только диммер. Его можно использовать и как выключатель для недиммируемых нагрузок предварительно сконфинурировав. Переделок в коробке не требуется
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.118 секунд