Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель?

Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 12 Март 2012 16:27 #1263

  • Sketch
  • Sketch аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Прошу совета у знающего человека.
Дождался, наконец, оборудование и, в данный момент, пытаюсь разобраться, как связать устройства, так как я хочу.

Мое оборудование - 2 датчика движения Everspring, 1 двухканальный выключатель Fibaro, USB-stick Aeon series 2.

Задача была в следующем - по первому датчику должен срабатывать первый канал выключателя и зажигаться лампа 1, по второму - второй канал и зажигаться лампа 2. Через USB stick, вставленный в компьютер, и при помощи ПО HomeSeer Pro назначил ассоциации между датчиками движения и каналами выключателя. Все отлично, лампа 1 включается по первому датчику, лампа 2 по второму датчику. Выключаются лампы, соответственно, когда датчики не регистрируют движения.

Загвоздка в том, что я хочу, чтобы выключатель понимал датчики без использования компьютера, USB и ПО HomeSeer. Честно говоря, начинаю сомневаться в том, что это возможно. Как только закрываю программу HomeSeer, железки перестают понимать друг друга вообще.

Между собой (без ПО) не связывал датчики и выключатель. Только датчик+USB стик, выключатель+USB стик и затем уже программой считывал из памяти USB стика информацию об устройствах.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Хотя бы один-то датчик можно связать чтобы работало без компа, ПО и прочих контроллеров?

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 12 Март 2012 19:57 #1264

  • Lesso
  • Lesso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Присоединюсь к вопросу, собственно только начинаю разбираться с Z-Wave, возможно ли вообще соединение 2х и более железок между собой без контроллера программного или аппаратного?

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 12 Март 2012 22:21 #1266

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
С HomeSeer не сталкивался, поэтому не подскажу, как в нем ассоциировать устройства напрямую, но вообще ассоциация устройств друг с другом естественно возможна, однако это делается опять же контроллером (после чего он может в сети не использоваться).
В данной конфигурации вижу затык в том, что можно ассоциировать напрямую один или два датчика движения, но на первый канал реле. Управление вторым каналом реле можно реализовать только через контроллер.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 13 Март 2012 15:42 #1272

  • Sketch
  • Sketch аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Попробую почитать форум HomeSeer

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 22 Март 2012 17:46 #1296

  • Sketch
  • Sketch аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
На форуме HomeSeer не ответили, но ответили из Fibaro. Говорят никак не связать выключатель с датчиками без контроллера. Вы писали, что можно связать один датчик и выключатель напрямую с помощью контроллера и затем контроллер не использовать. Как это сделать? Что нажимать и сколько раз?)

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 22 Март 2012 18:24 #1297

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Как уже говорил, про HomeSeer не в курсе. Могу подсказать, как это сделать в Vera. Как вариант, купите роутер Asus WL-500g, прошейте прошивкой Vera, вставьте стик и все получится :). Ну или приобретите любой контроллер Vera.
До HomeSeer лично у меня руки дойдут не ранее чем через 3-4 недели...
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 23 Март 2012 09:05 #1298

  • Sketch
  • Sketch аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Спасибо, понял, а подойдет ASUS WL-500gP V2?

Re: Как связать 2 датчика и 2-х кан. выключатель? 23 Март 2012 16:06 #1299

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Вернее он и нужен :). Тут можно подробно узнать о процессе прошивки
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.116 секунд