Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Питание датчиков

Питание датчиков 02 Дек 2010 22:41 #361

  • ketzal
  • ketzal аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте.
Вот есть в каталоге датчики, движения, дыма и пр., работают на батарейках, и производителем утверждается, что работать на этих батарейках они могут от года и больше. Скажу честно, не верю. И так как я планирую заниматься инсталляцией умных домов на основе технологии z-wave, встает вопрос об их питании и замене батареек. Ездить их менять раз в 3-4 месяца не прельщает, клиенту такая автоматизация тоже вряд ли придется по нраву. Поэтому вопрос, возможно ли к таким датчикам подвести внешнее питание?

Re: Питание датчиков 03 Дек 2010 01:26 #362

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Доброго времени суток.

Ну на самом деле очень много зависит от условий эксплуатации (интенсивности работы самого датчика), а также других факторов (начиная от различных конфигураций режимов работы датчика и заканчивая масштабами сети). Если датчики движения ставятся в проходных зонах (а не в местах постоянного пребывания людей), то однозначно 3-4 месяца не предел работы от батарей питания. Для датчиков дыма время работы от батарей должно быть не меньше, т.к. я не думаю, что они будут срабатывать очень часто.

Что касается подвода питания, то не вижу проблем. Можно кинуть питание и шиной, при учете того, что все датчики требуют напряжения одного номинала.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.120 секунд