Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Двойное нажатие диммера Duwi

Двойное нажатие диммера Duwi 12 Март 2015 11:00 #11612

  • miha89
  • miha89 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -2
Здравствуйте, имеется встраиваемый диммер Duwi 05433 и Vera UI5, подскажите пожалуйста как двойным нажатием вверх включать торшер в другом конце комнаты (через другой розеточный диммер) а двойным нажатием вниз отключать?

Заранее спасибо за ответы!

Двойное нажатие диммера Duwi 12 Март 2015 11:07 #11613

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Нужно уточнить, какой именно диммер у Вас. Они бывают родные Duewi, а бывают перешитые ZME. Если диммер оригинальный, то функционала запуска сцен и двойных кликов у него нет. Смотрите инструкцию к диммеру.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Двойное нажатие диммера Duwi 14 Март 2015 21:23 #11697

  • miha89
  • miha89 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -2
у меня обычный duwi, но в инструкции что-то есть про двойное нажатие и долгое нажатие
есть ли способ хоть каким-нибудь образом управлять с этого выключателя несколькими устройствами и как можно перепрошить его под ZME чтобы управлять сценами полноценно?

вот инструкция yadi.sk/i/03TFwM5xfFnyY
спасибо за ответы
Последнее редактирование: 14 Март 2015 21:26 от miha89.

Двойное нажатие диммера Duwi 16 Март 2015 13:09 #11721

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
C виду может он и обычный Duewi, но инструкцию Вы выложили от ZME, соответственно, можно предположить, что Вам достался перепрошитый выключатель (хотя у меня были и другие примеры, когда инструкция в комплекте ZME, а устройство оригинальное Duewi).
В соответствии с Вашей инструкцией двойной клик шлет на группу №2 команду. Вот Вам надо взять Ваш торшер (розеточный модуль) и ассоциировать с данным выключателем по группе 2.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Двойное нажатие диммера Duwi 16 Март 2015 18:00 #11726

  • miha89
  • miha89 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -2
инструкция нашлась в интернете, у меня совершенно точно обычный duwi, приобретался еще в то время когда zme не было, поэтому вопрос актуален - можно ли каким-то образом его перепрошить или если нет - то как логически настроить веру чтобы все-таки управлять сторонним устройством с одного выключателя?

Двойное нажатие диммера Duwi 16 Март 2015 20:42 #11728

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Самому никак не прошить, никто ж не даст прошивку, да еще программатор нужен, разборка устройства, подключение к нужным пинам, которые можно раздобыть в документации, распространяемой под NDA и т.д.. А перешьют ли авторы на коленках за денежку не берусь судить, спросите сами, раньше это было любимым занятием, сейчас не знаю.
И отдельно другой нагрузкой данным диммером Duewi не реализовать, только сблокированно, ассоциировав по первой группе.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.104 секунд