Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: HC2 и TKB Home TZ65D

HC2 и TKB Home TZ65D 17 Фев 2015 18:05 #11236

  • Caribic
  • Caribic аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый день, кто может поделиться опытом эксплуатции связки HC2 и TKB Home TZ65D (двухклавишный диммер), очень интересует вопрос про передачу своего статуса (on/off/уровень диммирования) диммером в сторону HC2, особенно если диммером управлять при помощи прямой ассоциации со второй кнопки такого-же диммера .

HC2 и TKB Home TZ65D 17 Фев 2015 18:20 #11237

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
День добрый.

Сами по себе все выключатели и диммеры TKB Home статус отправляют всегда при каждом нажатии клавиш. Что касается статуса при ассоциации могу проверить на Vera, но вроде никто не жаловался.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

HC2 и TKB Home TZ65D 17 Фев 2015 19:41 #11240

  • Caribic
  • Caribic аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Буду очень благодарен. У меня ситуация такая:
Короткое время у меня был на руках этот диммер.При локальном управлении левой клавишей статус в HC2 отдавался криво, при продолжительном нажатии клавиши диммирования ползунок на иконке диммера менялся на очень малое значение и не отражал реальную ситуацию, чтоб статус отдался верно приходилось еще раз нажимать коротко на клавишу либо вверх , либо вниз, только тогда ползунок в HC2 показывал правильный уровень диммирования. При управлении этим диммером посредством ассоциированной правой клавиши с другого диммера состояние на иконке контролллера фибаро вообще никак не менялось, т.е. возникало ощущение, что при управлении текущим диммером с ассоциированного диммера статус текущего на контроллер не передавался вообще .

HC2 и TKB Home TZ65D 17 Фев 2015 23:15 #11242

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Проверил на РСТ выключателе и диммере RU, в принципе, предсказуемо. При локальном управлении статус отражается достаточно быстро, при ассоциации статус сразу не отображается (видимо не шлется), но Vera по умолчанию опрашивает эти устройства раз в минуту, поэтому даже при управлении ассоциированной клавишей выключателя, статус диммера в интерфейсе меняется через минуту. По идее опрос можно сделать чаще, для постоянно питающихся устройств это не страшно.

TKB.jpg
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Caribic

HC2 и TKB Home TZ65D 18 Фев 2015 12:04 #11245

  • Caribic
  • Caribic аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Большое спасибо. Что интересно , одноклавишный выключатель TZ65D таких проблем не испытывает, статус отдает в HC2 сразу и верно и при локальном управлении, и при управлении с другого устройства посредством ассоциации. Тогда назревает вопрос: а можно ли при помощи скрипта LUA организовать периодический опрос состояния этих диммеров? В настройках диммера в HC2 есть поле Polling time interval, по дефолту оно равно 0, но при попытке выставить любое значение отличное от 0 при сохранении настроек это значение всё равно сбрасывается на 0.

HC2 и TKB Home TZ65D 18 Фев 2015 12:12 #11246

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Надо проверять. Но думаю, это возможно. По крайней мере, когда я в интерфейсе Vera опрашиваю устройство вручную, то статус тут же обновляется.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.154 секунд