Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Теплые полы

Re: Теплые полы 03 Окт 2012 20:48 #2138

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Это значит, что измеренная датчиком температура достигла максимума - 50 градусов. Где он у Вас стоит???

Re: Теплые полы 03 Окт 2012 20:50 #2139

  • filippsu
  • filippsu аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • "Люблю когда все круто"
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В комнате, 23 градуса

Re: Теплые полы 03 Окт 2012 20:56 #2140

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
1. Замените батарейки
2. Исключите термостат ST814 из сети Z-Wave
3. Сбросьте ST814 к заводским настройкам (стр. 2 мануала, в таблице - "Reset")
4. После сброса не меняйте настройки, проверьте правильность показаний температуры.

Re: Теплые полы 04 Окт 2012 12:36 #2141

  • filippsu
  • filippsu аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • "Люблю когда все круто"
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Все сделал ка Вы написали, раз пять, показание температуры 1 16.0 гр. С.

Потом надоело разобрал датчик и вот, что я увидел :(

Snap_1.jpg


Snap_0.jpg


А разъем висит в воздухе.

Re: Теплые полы 04 Окт 2012 12:37 #2142

  • filippsu
  • filippsu аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • "Люблю когда все круто"
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Взял в руки паяльник и припаял.
Все работает :cheer:

Re: Теплые полы 04 Окт 2012 13:13 #2143

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Хорошо, конечно, что всё обошлось, но на будущее лучше не разбирать устройства, а в случае уверенности неработоспособности возвращать нам. После вмешательства мы уже не сможем заменить устройство по гарантии.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Теплые полы 04 Окт 2012 14:22 #2144

  • filippsu
  • filippsu аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • "Люблю когда все круто"
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Все нормуль, с Китайцами работаем, знаем.

Re: Теплые полы 20 Нояб 2012 04:56 #2343

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Здравствуйте, хочу приобрести теплые полы caleo в квартиру под ламинат.
Задумался об "умном доме" :)

Если я куплю Vera lite и Z-Wave.Me Floor Thermostat, я смогу их подружить?
Подходит ли Z-Wave.Me Floor Thermostat для пленочного ИК теплого пола? Какую мощность я могу через него дать, то есть сколько полов могу запитать от него?
Собираюсь ставить их в каждую комнату.
Может мне еще какие-то датчики или выключатели потребуются.

Задача - управлять всеми полами (во всех комнатах) с одного устройства. Программировать их в зависимости от того в какой комнате я нахожусь (датчик движения). Включать по расписанию (на каждый день недели, по часам) Возможность регулировать температуру.

PS: Теплые полы как дополнение к центральному отоплению, то есть воздушные датчики температуры не нужны.
Последнее редактирование: 20 Нояб 2012 05:02 от igyo.

Re: Теплые полы 20 Нояб 2012 07:23 #2346

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Почти все перечисленные Вами задачи может решать система Devilink. Пожалуй, единственное, что не удастся сделать - управлять "теплыми полами" по датчикам движения. Но, учитывая тепловую инерцию "теплых полов" мне идея такого управления не представляется разумной.

Допустимая мощность нагревательных элементов для каждого термостата Devilink FT - 3450 Вт.

Re: Теплые полы 20 Нояб 2012 07:26 #2347

  • filippsu
  • filippsu аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • "Люблю когда все круто"
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
igyo пишет:
Здравствуйте, хочу приобрести теплые полы caleo в квартиру под ламинат.
Задумался об "умном доме" :)

Если я куплю Vera lite и Z-Wave.Me Floor Thermostat, я смогу их подружить?
Подходит ли Z-Wave.Me Floor Thermostat для пленочного ИК теплого пола? Какую мощность я могу через него дать, то есть сколько полов могу запитать от него?
Собираюсь ставить их в каждую комнату.
Может мне еще какие-то датчики или выключатели потребуются.

Задача - управлять всеми полами (во всех комнатах) с одного устройства. Программировать их в зависимости от того в какой комнате я нахожусь (датчик движения). Включать по расписанию (на каждый день недели, по часам) Возможность регулировать температуру.

PS: Теплые полы как дополнение к центральному отоплению, то есть воздушные датчики температуры не нужны.


Devilink FT и VERA, по умолчанию не дружат. Надо Devilink FT перешивать.

Re: Теплые полы 20 Нояб 2012 11:25 #2350

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
igyo пишет:
Если я куплю Vera lite и Z-Wave.Me Floor Thermostat, я смогу их подружить?
самостоятельно в ближайшее время скорее всего нет
igyo пишет:
Подходит ли Z-Wave.Me Floor Thermostat для пленочного ИК теплого пола? Какую мощность я могу через него дать, то есть сколько полов могу запитать от него?
Да термостат подходит. Запитать можете только одно помещение (комнату). Контуры теплых полов не соединяют параллельно. В противном случае температура полов в комнатах будет разной в некоторых тп могут выйти из строя. Термостат коммутирует ток 15А, хватит на обень большую комнату.igyo пишет:
Собираюсь ставить их в каждую комнату.
Может мне еще какие-то датчики или выключатели потребуются.
в каждую комнату вам надо по термостату. в комплекте с термостатом идет проводной датчик температуры. Предусмотрите канал в полу для его установки.igyo пишет:
Задача - управлять всеми полами (во всех комнатах) с одного устройства. Программировать их в зависимости от того в какой комнате я нахожусь (датчик движения). Включать по расписанию (на каждый день недели, по часам) Возможность регулировать температуру.
для управления включением и температурой потребуется контроллер. как написали ранее датчик движения это лишняя вещь в такой системе.
Последнее редактирование: 20 Нояб 2012 11:25 от OB.

Re: Теплые полы 21 Нояб 2012 12:09 #2358

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
OB пишет:
самостоятельно в ближайшее время скорее всего нет
С сайта z-wave.me мне ответили, что "Z-Wave.Me Floor Thermostat дружит с Vera lite"
OB пишет:
для управления включением и температурой потребуется контроллер. как написали ранее датчик движения это лишняя вещь в такой системе.
Vera lite -  это же и есть контроллер? На счет подключения управлением теплым полом к датчику движения соглашусь, ставить не буду.

Re: Теплые полы 21 Нояб 2012 12:12 #2359

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
AlexFlex пишет:
Почти все перечисленные Вами задачи может решать система Devilink.
На сколько я понял, система Devilink закрытая и я не смогу в будущем подключить дополнительные модули. То есть к Vera lite я смогу приспособить управление освещением и тд.

Re: Теплые полы 21 Нояб 2012 12:15 #2360

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
filippsu пишет:
Devilink FT и VERA, по умолчанию не дружат. Надо Devilink FT перешивать.
Z-Wave.Me Floor Thermostat ведь уже перепрошит, и дружит с другими z-wave устройствами

Re: Теплые полы 21 Нояб 2012 18:09 #2363

  • binladin
  • binladin аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не все внимательно читают вопросы, вот и вся путаница. Z-Wave.Me Floor Thermostat прошит. У меня их 4 штуки, Веры у меня нет, но немного ранее, filippsu писал, что под Vera3 они работают (у меня они пока автономны - настроены через Cloud-сервис ZWave.me и потом исключены из сети). Соответственно вроде бы должны и под vera-lite пахать, т.к. протокол общения везде один и тот же, а разницы между vera3 и veralite - немного.

Re: Теплые полы 22 Нояб 2012 10:21 #2364

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
igyo пишет:
С сайта z-wave.me мне ответили, что "Z-Wave.Me Floor Thermostat дружит с Vera lite"
Правильно ответили, все сертифицированные z-wave устройства и по дружат. Вопрос в том как.
Смотрим, список поддерживаемого оборудования от производителя Veara wiki.micasaverde.com/index.php/Supported_Hardware#Thermostat_Devices в списке найти данный термостат не удалось. Спросите еще micasaverde.

igyo пишет:
Vera lite -  это же и есть контроллер?
Да Vera и будет контроллером, который управляет расписаниями и если нужно гибко перенастраивает температуру. Для работы самого термостата он не нужен.

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 12:19 #2421

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Z-Wave.Me Floor Thermostat работает на частоте 869 МГц. В будущем я буду дополнять систему разными датчиками/сенсорами. Но на такой частоте я не могу найти ничего, все что нахожу работает на частотах 868.42 МГц. Я понимаю что устройства на разных частотах не смогут быть ретрансляторами друг для друга.

С VeraLite я смогу управлять всеми устройствами (на разных частотах)?. Просто для веры не пишутся рабочие частоты, поэтому я сделал вывод что она может работать на всех частотах.
Направьте плиз. VeraLite уже заказал, скоро должна прийти. Завтра хочу заказать термостаты. Хочется взять еще и диммеры fibaro (проводка трехпроводная)

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 12:24 #2422

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Vera lite может работать на разных частотах в зависимости от страны назначения, но не на всех частотах сразу! Т.е. если Вы заказали европейский вариант - она будет работать на 868.42 МГц. Уточните у продавца рабочую частоту заказанного прибора.

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 12:53 #2423

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Связался с z-wave.me. Они могут продать терморегулятор на частоте 868.42 МГц

Re: Теплые полы 30 Нояб 2012 12:55 #2424

  • igyo
  • igyo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
AlexFlex пишет:
Vera lite может работать на разных частотах в зависимости от страны назначения, но не на всех частотах сразу! Т.е. если Вы заказали европейский вариант - она будет работать на 868.42 МГц. Уточните у продавца рабочую частоту заказанного прибора.
блин, я не связывался. А он уже скоро мне придет. Ну как придет проверю. Заказывал с amazon.com.
Будет конечно очень не радостно если Вера будет работать только на американской частоте :(
Последнее редактирование: 30 Нояб 2012 12:56 от igyo.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.154 секунд